Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отсоединение и подсоединение




Никогда не отсоединяйте аккумуляторную батарею во время работы двигателя. Это может привести к повреждению компонентов электросистемы автомобиля. Сначала отсоединяйте отрицательный вывод, а затем положительный вывод. При подсоединении сначала присоединяйте положительный вывод, а затем отрицательный вывод.

ВНИМАНИЕ

(1) Поддерживайте чистоту выводов, после подсоединения батареи нанесите защитную смазку для выводов. Для очистки выводов используйте теплую воду.

(2) Никогда не закорачивайте батарею. Это может привести к ее перегреву и повреждению.

(3) Не курите и не пользуйтесь открытым пламенем вблизи батареи. Это может привести к воспламенению взрывоопасного газа, выделяемого батареей.

{4} Электролит батареи чрезвычайно агрессивен. Не допускайте его попадания в глаза, на кожу, одежду или окрашенные поверхности автомобиля. Пролитый электролит необходимо немедленно смыть обильным количеством воды. Раздражение глаз или кожи от контакта с электролитом требует срочной медицинской помощи.

(5) Если батарею необходимо ускоренно зарядить, то сначала отсоедините кабели батареи.

(6) Для предотвращения короткого замыкания до выполнения любых операций сначала отсоедините отрицательный (-) вывод батареи.

(7) Храните аккумуляторную батарею в месте, недоступном для детей!

Тормозная жидкость

Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке. Уровень тормозной жидкости в бачке должен находиться между метками «МАХ» и «А» на бачке. По мере износа тормозных колодок уровень жидкости немного снижается, но это не является признаком отклонения от нормы.

Если уровень тормозной жидкости заметно снижается в течение короткого периода времени, то это является признаком наличия утечки в тормозной системе. В этом случае проведите проверку автомобиля на предприятии официального дилера МИЦУБИСИ.

Используйте тормозную жидкость, соответствующую маркам DOT 3 или DOT 4. Тормозная жидкость гигроскопична. Чрезмерное количество воды в тормозной жидкости может отрицательно повлиять на тормозную систему и ухудшить рабочие характеристики тормозов.

Бачок тормозной жидкости имеет дополнительную специальную крышку, препятствующую попаданию воздуха. Эту крышку не следует снимать.

На автомобилях, имеющих сигнализатор уровня тормозной жидкости, уровень тормозной жидкости контролируется поплавком. Сигнализатор уровня тормозной жидкости загорается, когда уровень тормозной жидкости опускается ниже метки «А».

ВНИМАНИЕ

(1) Используйте только указанную в характеристиках тормозную жидкость. Кроме того, добавки, имеющиеся в различных марках тормозной жидкости, могут при смешивании вступать в химическую реакцию; поэтому по возможности избегайте смешивания тормозных жидкостей разных марок.

(2) Тормозная жидкость токсична и агрессивна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных