Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ложное христианство




Когда Дух Святой дает человеку понимание всего этого, он или она получают спасение. Хотя эмоциональные ощу­ще­ния у разных людей могут быть разными, в духе про­ис­хо­дит одно и то же. В момент спасения не все падают с ло­ша­ди и видят свет, как это было с апостолом Павлом, но все пе­ре­хо­дят из смер­ти в жизнь.

Все появляются на свет одинаково: нас рожают наши ма­мы. Точно так же все мы должны родиться и в духе. Ес­ли лю­ди не пережили сокрушенность сердца и отчаяние из-за сво­их гре­хов и не уверены, что без Иисуса погибнут, тог­да их убеж­де­ния имеют мало общего с настоящим хрис­тианством. Они прос­то согласились с интересной фи­ло­со­фи­ей, которая ус­тра­и­вает их, но не изменяет жизни. Это ложное хрис­­тианство. Лю­ди верят, что можно сле­до­вать за Иисусом, не отрекаясь от этого мира. Они думают, что могут идти по двум путям сра­зу, не спотыкаясь ни на од­ном из них.

Когда сердце христианина сокрушается и он осознает свою не­состоятельность в деле спасения, это ведет к здра­вой ду­хов­ной жизни и посвящению Богу: такой человек ред­ко от­па­да­ет от веры. В жизни таких людей может быть мно­го труд­нос­тей, но, несмотря ни на что, они про­дол­жа­ют ду­хов­но рас­ти, любить Бога и следовать за Ним. Они хра­нят себя от пу­тей этого мира и не сидят в обществе раз­вра­тителей и нас­меш­ников. Они перешагнули из смерти в жизнь и рас­про­ща­лись с гордостью и эгоизмом. Стирание ду­ховных границ меж­ду истинным и ложным является пер­вым препятствием к про­буждению.

Бог есть Ревнитель

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не мо­же­те дос­­тиг­нуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, по­тому что не просите. Про­сите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы упот­ребить для ваших вож­делений. Пре­лю­бо­деи и прелюбодейцы! не зна­ете ли, что друж­ба с миром есть враж­да против Бога? Итак, кто хо­чет быть другом миру, тот ста­новится врагом Богу. (Иа­ко­ва 4:2-4)

Эти слова Иакова адресованы христианам, а не языч­ни­кам. Он называет их прелюбодеями и напоминает им о том, что дружба с миром - это вражда с Богом. Другими сло­вами, ес­ли мир вам аплодирует и восхищается тем, что вы делаете, будь­те осторожны! Когда вы, как Сион в Книге Пла­ча, “ло­жи­тесь в постель с этим миром”, вы становитесь вра­гом Богу. Враж­довать с Господом - это не то же самое, что находиться в Его любящих объятиях. Послание к Ев­ре­ям говорит нам очень прямо: “Страшно впасть в руки Бога Жи­вого!” (см. 10:31).

Бог относится к вам так же, как если бы вы состояли в бра­ке с Ним. Если человек, с которым вы обручены, не­ве­рен вам, из-за его предательства ваша душа наполняется пе­чалью и гне­вом. В сердце Бога возникают те же чувства, ког­да вы не­вер­ны Ему. Иаков продолжает: “Или вы ду­ма­ете, что нап­рас­но говорит Писание: до ревности любит Дух, жи­вущий в нас?” (4:5).

Дух Святой ревнует, когда видит, как христианские церк­ви за­иг­рывают с миром. Он сердится на неверность мир­ских хрис­тиан, которые устами исповедуют веру, но их серд­це да­ле­ко от Бога. Дух Святой жаждет наполнить серд­ца людей лю­бовью Отца, а они хотят лишь удо­воль­ствий мира и при этом еще просят, чтобы Бог благословил их отступническую жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных