Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 1. Всемирный праздник спорта




Олимпийские игры являются главными соревнованиями в жизни любого спортсмена. В прошлом, 2014 году, Россия проводила в городе Сочи этот замечательный праздник спорта. В программу зимних Олимпийских игр входило всего две спортивных игры: хоккей с шайбой и керлинг. В этом задании вам нужно будет ответить на вопросы, связанные со спортивными играми, входящими в программу Олимпийских игр.

1. За всю историю Олимпийских игр несколько российских выдающихся спортсменов-хоккеистов становились трехкратными олимпийскими чемпионами. А кто из них имеет наибольшее количество олимпийских наград?

2. Не все спортивные игры входят в программу Олимпийских игр. Выберите, какие из игр, представленные в таблице, являются Олимпийскими.

 

     

 

3. Наибольшее количество олимпийских наград команда России завоевала в хоккее с шайбой: 12 медалей, из них 8 - золотых, 2 – серебряных и 2 –бронзовых. А в каком виде спортивных игр Россия не завоевала никаких наград?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных