Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 3. Это интересно




Выполните задания.

1. В настоящее время существует большое количество спортивных игр, однако время от времени появляются новые виды. Угадайте, какой вид спортивных игр, сравнительно недавно утвержденных в России, изображен на картинке.

2. Сборная Бразилии по праву считается сильнейшей сборной мира по футболу. Но есть сборная команда одной страны, которая ни разу не проиграла бразильцам. Назовите эту команду.

3. Обычно спортом начинают заниматься в детстве, но есть примеры, когда люди начинали серьезно заниматься спортом уже во взрослом возрасте и достигали высоких результатов. Какой спортсмен, начав тренироваться в 23 года, выиграл медали на следующей Олимпиаде?

4. «Эта народная игра – одна из самых интересных и полезных игр. В ней нужны верность своей команде, находчивость, внимательность, изворотливость, глубокое дыхание, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара рук и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места. Я усердно рекомендую эту народную игру не только как механическое упражнение, но и как безобидную забаву, в которой вырабатывается товарищеская спайка: «своего выручай». О какой игре писал А.И. Куприн?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных