Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Quot;Нет ничего подобного Ему; Он - Всеслышащий, Всевидящий" (аш-Шура 42/11).




Не отрицай то, как Он описал Себя; не изменяй слова в их контексте; не отрицай имен Аллаха и Его Знамений; не сравнивай Его Атрибуты со свойствами Его творений, потому что Аллах, Возвышенный, не имеет подобия – никто не сравнится с Ним; нет никого, равного Ему; Возвышенный, Великий не может быть измерен Своими творениями; на самом деле, Он лучше всех знает Себя и остальных; Он Истинный; и слово Его торжествует над речью Его созданий.

Более того, Его посланники истинны, и потому говорят истину. Она противоположна речам тех, кто говорит о Нем то, о чем у них нет знания. И об этом Возвышенный, Великий сказал:

Quot;Хвала же Господу твоему, Господу Величия, превыше Он того, что они (многобожники) приписывают (Ему). И мир посланникам. И Хвала Аллаху, Господу миров" (aс-Саффат 37/180-182).

Он восславил Себя от того, что противники посланников говорили о Нем; и приветствовал посланников, ведь то, что они говорили, свободно от недостатков.

Он (Хвала Ему) сочетал в Своем описании то, что находится между отрицанием и утверждением[15]. Следовательно, люди Сунны и Джама'а не должны отклоняться от того, что принесли посланники; поистине, это правильный путь, путь тех, кого Аллах одарил Своей милостью, путь пророков, святых, мучеников, и праведных людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных