Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж колонн, рам, полурам и диафрагм жесткости




5.2.1 Монтаж колонн, рам, полурам должен производиться после инструментальной проверки соответствия проектной документации планового и высотного положения опорных элементов (фундаментов, нижестоящих колонн).

5.2.2 Проектное положение колонн, стоек рам, полурам следует выверять по двум взаимно перпендикулярным направлениям, ригелей полурам — по поперечным осям, а также по высотным отметкам в коньке.

5.2.3 При установке колонн, рам, полурам в стаканы фундаментов должно быть обеспечено закрепление низа конструкций от горизонтального перемещения на период до замоноличивания узлов.

Колонны устанавливаются в стаканы фундаментов на подстилающий слой из бетона на мелком заполнителе, стойки полурам — насухо.

Фиксация проектного положения, выверка и временное закрепление колонн в стаканах фундаментов осуществляется расклиниванием, а вышестоящих колонн на нижестоящих — кондукторами.

Фиксация проектного положения, выверка, временное закрепление и устойчивость рам (полурам) обеспечиваются набором элементов жесткости и переставными вышками-кондукторами.

5.2.4 Связи и распорки следует монтировать с соблюдением требований ТНПА на стальные конструкции.

5.2.5 Диафрагмы жесткости устанавливаются на слой раствора с обжатием его в горизонтальном стыке. Установка диафрагм на подкладки, петли и клинья с последующим заполнением стыка раствором не допускается. Полки диафрагм жесткости должны быть горизонтальными.

5.2.6 Связи, распорки и диафрагмы жесткости следует устанавливать между колоннами симметрично в продольном и поперечном направлениях в соответствии с проектной документацией. Примыкание диафрагм жесткости вплотную к колоннам и друг к другу не допускается.

5.2.7 При монтаже колонн, рам, полурам и диафрагм жесткости предельные отклонения показателей качества не должны превышать значений, приведенных в таблице 2.

5.2.8 Требования по предельным отклонениям при монтаже рам, полурам (разность отметок верха рам, отклонение осей рам от разбивочных осей и т. д.) должны быть указаны в проектной документации.

 

Таблица 2 В миллиметрах
Наименование показателей качества Значение
1 Отклонение от совмещения рисок геометрических осей, граней в нижнем сечении колонн, рам, полурам с рисками разбивочных или геометрических осей  
2 Отклонение от вертикали осей колонн, стоек рам, полурам одноэтажных зданий, при их длине, м:  
до 4 включ.  
св. 4 “ 8 “  
“ 8 “ 16 “  
“ 16 “ 25 “  
3 Разность отметок верха колонн или их опорных площадок (консолей) одноэтажных зданий, при их длине, м:  
до 4 включ.  
св. 4 “ 8 “  
“ 8 “ 16 “  
“ 16 “ 25 “  
4 Отклонение от совмещения рисок геометрических осей в верхнем сечении колонн многоэтажных зданий с рисками разбивочных осей, при длине колонн, м:  
до 4 включ.  
св. 4 “ 8 “  
“ 8 “ 16 “  
“ 16 “ 25 “  
5 Разность отметок верха колонн каждого яруса многоэтажного здания (сооружения) в пределах выверяемого участка, при:  
контактной установке 12+2 n
установке по маякам  
6 Отклонение от вертикали плоскостей диафрагм жесткости  
7 Отклонение от совмещения рисок геометрических осей в верхнем сечении диафрагм жесткости с рисками осей колонн  
8 Отклонение от симметричности положения диафрагм жесткости между колоннами  
9 Отклонение от проектной ширины горизонтального стыка между диафрагмами жесткости +10
Примечания 1 n — порядковый номер яруса колонн. 2 Односторонняя направленность и суммирование отклонений не допускаются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных