Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Замоноличивание стыков и швов




5.7.1 Замоноличивание стыков следует производить после проверки правильности установки конструкций и приемки соединений элементов в узлах сопряжений.

5.7.2 Стыкуемые поверхности должны быть очищены.

5.7.3 Класс бетона и марка раствора для замоноличивания стыков и швов должны соответствовать требованиям проектной документации, но быть не ниже С8/10.

Марка бетона и раствора по морозостойкости и водонепроницаемости должна соответствовать проектной документации, но быть не ниже принятых для стыкуемых элементов.

5.7.4 При замоноличивании стыков следует выполнять уплотнение бетона (раствора), уход за ним, соблюдать режим выдерживания согласно требованиям действующих ТНПА на выполнение бетонных работ.

5.7.5 Прочность бетона (раствора) в стыках ко времени распалубки должна соответствовать указанной в проектной документации, а при отсутствии такого указания должна быть не менее 50 % проектной прочности на сжатие.

5.7.6 Опалубка для замоноличивания стыков и швов должна быть инвентарной и соответствовать требованиям действующих ТНПА.

5.7.7 Если в распалубленном стыке обнаружится усадка бетона, щели, пустоты, неуплотненный бетон, стык должен быть замоноличен повторно. Ремонт или заделка дефектов не допускается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных