Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Праведность - неслыханная сила. Праведность - не только теоретическая часть учения, но ог­ромная сила, действующая в твоей жизни




В твоей жизни

Праведность - не только теоретическая часть учения, но ог­ромная сила, действующая в твоей жизни. Как ска­за­но: «Да­бы, как грех царствовал к смерти, так и бла­го­­дать во­ца­ри­лась через праведность, к жизни вечной Иису­­­сом Хрис­том, Гос­по­дом нашим» (Римл. 5:21).

Это место Писания обретет великую силу, если ты пой­­мешь духовный смысл сказанного. Праведность - это та сила, ко­торая хочет господствовать в твоей жизни и уп­рав­­лять ею, гак чтобы вечная жизнь с избытком одержала в ней верх, уп­рав­ляла и побеждала.

Таким образом, мы видим, что Евангелие содержит ра­дост­­­ную весть, касающуюся всех сторон твоей жизни. Дья­вол зна­ет это, и потому всячески старается заставить тебя чув­ство­вать себя ничтожным, недостойным принять то, что пред­­лагает тебе Бог. Ты должен все принимать ве­рою.

 

«А без ве­ры Богу угодить невозможно; ибо надобно, что­­бы при­­хо­дящий к Богу веровал, что Он есть, и ищу­щим Его воз­­да­ет» (Евр. 11:6).

 

Когда в Слове сказано, что мы должны верить в то, что Бог вознаграждает нас, если мы ищем Его, нам легко от­­бить ата­­ки дьявола именно на этом фронте. Павел при­зы­­ва­ет пас по­­дойти с дерзновением к престолу благодати, «что­­бы по­лу­чить милость и обрести благодать для бла­гов­ременной по­­мо­щи» (Евр. 4:16).

Евангелие содержит для нас что-то важное! Бог желает дать тебе нечто, вознаградить тебя и оказать помощь в нуж­­­ное время! Поэтому нас призывают подойти с дерз­но­ве­­нием к Не­му и ожидать, что Он воздаст тем, кто Его ищет. Дьявол не­­навидит эту смелость и всячески пытается ее уничтожить. Он знает, что если ему удастся лишить те­бя смелости, ты уже не пойдешь к Богу просить помощи и не сможешь жить, по­беж­дая его. По этой причине дьявол за­­ту­манивает от тебя зна­чение правед­ности, ибо познание ее дает тебе дерз­но­ве­ние всег­да приходить к Отцу, по­лу­чая то, что предлагает те­бе Еван­гелие. Дьявол неп­рес­тан­но вдалбливает верующим не­пра­­вильное понятие о грехе, ко­­торое приводит к чувству са­мо­­осуждения и боязни быть от­­верженным, и вместо того, что­­бы со своими проб­ле­ма­ми смело прийти к Богу, они из­бе­га­­ют Его.

Выше упоминалось, как страх вошел в жизнь людей че­рез гре­­хопадение, и как дьявол использовал его, чтобы под­­­верг­нуть человека рабству (Евр. 2:14-15). Вместе с гре­хо­­­па­­де­ни­ем приш­ло сознание греха, несовершенства и са­мо­­­осуж­де­ния. И от­­ныне человеческая жизнь проходит в пос­­тоянном соз­нании сво­их недостатков, ошибок и не­пол­но­­ценности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных