Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препятствие 2. Не знаю волю Божью. Вторым препятствием может стать незнание того, что та­­­­кое воля Божья




Вторым препятствием может стать незнание того, что та­­­­кое воля Божья. Если у тебя есть какая-то нерешенная проб­­­ле­ма и ты не знаешь, в чем состоит тут воля Бога, ве­ра не смо­жет действовать в этой области. Павел просит Фи­ли­мо­на: «да­бы общение веры твоей оказалось дея­тель­ным в поз­­­нании всякого у вас добра во Христе Иису­се» (Фил. 1:6). Ес­ли ты пребываешь в неведении то­го, как мно­го доб­­ра зак­лю­чено для тебя во Христе, ты ни­ког­да не смо­­жешь вос­поль­зо­ваться этим благом. Вера поль­зуется тем, что при­над­лежит ей по наследству, но ес­ли ты не зна­ешь, что тебе уго­товано, то не сможешь этим вос­поль­зо­вать­ся. Дьявол сот­ни лет тру­дил­ся над тем, что­бы удер­жать нас в неведении. Ес­­­ли ты не зна­ешь, что в дей­стви­тель­ности принадлежит к ис­куплению, что Иисус сде­лал за тебя, открыв доступ к нас­лед­ству, участ­ни­ком ко­торого ты становишься, ты никогда не смо­жешь поль­­зо­вать­ся им для своего блага. Бог говорит, что ты дитя, сын, нас­лед­ник, сотрудник, царь и священник. А дья­вол го­во­рит, что ты жалкое ничтожество, бедный не­у­дач­ник и ни­щий.

Если ты не знаешь из Слова, кто ты для Господа и что Он име­­ет для тебя, то так и будешь бродить во тьме по­ра­же­ний. Точ­­но так, как мадианитяне отняли у Израиля все ору­­жие и же­­лезную утварь во времена Гедеона, - точно так дьявол час­то отнимает у верующих обетования и поз­на­­ние откровения, так что они бывают неспособны соп­ро­тив­ляться его на­пад­кам. Мы часто слышим о человеке, ко­­то­рый был искренним ве­­ру­ющим, что он умер в болезни. Тог­да люди могут думать: «Ве­роятно, у этого человека не бы­ло веры. Он ведь молился, но все же умер». Нам нужно по­нять, что мы никого не дол­жны осуждать, потому что мы не знаем мысли и внутреннюю жизнь другого. Мы долж­ны быть осторожны в своих вы­во­дах. К тому же, ве­ра мо­жет быть не равнозначна во всех об­лас­­тях жизни ве­ру­­ю­ще­го. Разные области жизни человека - это маленькие участ­­ки земли. Урожай получают только с тех участ­­ков, где что-то посеяно! Если ты имеешь участки, от­но­си­­тель­но которых ты не знаешь воли Бога, ты и не сеешь ту­да. Но дьявол сеет, и ты получаешь дурной урожай. Ты мо­жешь быть уверен, что ты - дитя Божье, но не знать, что Бог хо­­чет исцелить твое тело. Без знания Его воли ты не мо­­жешь мо­­литься молитвой веры и не пожнешь такого уро­­жая в дан­ной области, какой бы хотел видеть Бог. По­это­­му Павел мо­лит­­ся, чтобы «Бог Господа нашего Иису­са Хрис­та, Отец сла­вы, дал вам Духа премудрости и от­кро­ве­ния к поз­на­нию Его, и просветил очи сердца ва­ше­го, дабы вы поз­­на­ли, в чем сос­то­ит надежда приз­вания Его, и какое бо­­гат­ство славного нас­ледия Его для святых, и как без­мер­но ве­личие мо­гу­щест­­ва Его в нас, верующих по дей­ствию дер­­жав­ной си­лы Его».(Ефес. 1:17-19).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных