Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препятствие 5. Бездействие. Пятое препятствие - это бездействие




Пятое препятствие - это бездействие. Как говорит Иаков: «...вера без дел мертва» (Иак. 2:26). Хотя ты услы­шал Сло­­во и знаешь, чего хочет Бог, ничего не про­и­зой­дет, пока ты не сделаешь того, что Он тебе повелевает. Ска­­зано: «Кто име­­ет заповеди Мои и соблюдает их, тот лю­­бит Ме­ня...» (Иоан. 14:21). Можешь всю жизнь слу­шать, что тебе не­об­хо­ди­мо свидетельствовать не­ве­ру­ю­щим об Иисусе, много чи­тать и даже закончить курсы еван­гелизации, но сила Божья ко спа­сению людей сойдет че­рез тебя только тогда, когда ты пой­­дешь и начнешь сви­де­­тельствовать. Бог проявит Себя, ког­да ты приведешь Сло­во в действие. В этом многие заб­луж­да­ются. Они ждут и ждут действий от Бога. Ждут и ждут си­лу. В ожидании они поют: «Будь спокоен и знай, что Гос­подь есть Бог». Дья­вол это использовал и отнял у многих ве­ру­­ю­щих их пер­воначальную ревность. Часто их мысли и ини­ци­­а­ти­ва раз­­биваются о возражения: «ты еще недостаточно соз­­рел», «ты еще не готов к этому» или «берегись, чтобы не дей­­­ство­вать по плоти». Слишком долго мы находились в по­­кое! Слишком долго ждали, чтобы Бог что-то делал. Он уже сде­­лал нечто, Он дал Иисусу умереть и воскреснуть из мерт­вых, Он уже послал Духа Святого, Он уже дал тебе обе­­­то­ва­ния и повеление действовать. Он ждет нас и ждет уже очень дол­­го. Когда ты верою сделаешь первый шаг, на­­деясь на Него и на то, что Он исполнит Свое Слово, - Его сила сойдет с не­бес и произойдет чудо.

Иерихонские стены рухнули только тогда, когда Иисус На­­­­вин сделал то, что повелел Ему Бог, и народ пошел во­к­­руг го­­ро­да, трубя в трубы. Авраам получил то, что обе­­щал ему Бог, после того, как в послушании вышел из Ура Хал­дей­­ско­го. Красное море расступилось, когда Мо­исей про­тя­нул жезл. Про­каза исчезла, когда Нееман пос­луш­но пог­ру­зился семь раз в Иордан. Десять про­ка­жен­ных очис­ти­лись, когда бы­ли на пути к священнику. Ис­сох­шая рука боль­ного ис­це­ли­лась, ког­да он ее про­тянул. Жен­щина, стра­дав­шая кро­во­те­че­нием, выз­­до­ро­ве­ла, ког­да при­кос­ну­лась к одежде Иисуса. Во­да прев­­ра­ти­лась в ви­но, когда слу­жители, наполнив ка­мен­ные со­суды по сло­ву Иисуса, по­черп­нули из них, после того, как Ма­­рия ска­зала им: «...что скажет Он вам, то сде­лай­те» (Иоан. 2:5).

Вера есть действие. Вера мертва, если дела не следуют за ней. Если ты веришь, что Бог явит чудо, ты должен дей­ство­­­вать по вере, согласуя с ней свою жизнь. Ты не мо­жешь дей­ство­­вать вопреки своим ожиданиям, ибо тогда твои дела об­ли­­чат твое неверие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных