Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политика достижения беременности.




Никогда не забуду звонок Терри. Она старалась заберемененть в течение более чем полугода, прежде чем пришла ко мне в семинар. Через две недели после начала занятий они с мужем подошли ко мне и спросили с легкой паникой в голосе, могут ли они заниматься дальше любовью, поскольку, как казалось Терри, у нее, по всем признакам, какая-то серьезная вагинальная инфекция, могущая свести к нулю все ее шансы забеременеть. Едва она начала говорить, трубку параллельного телефона взял ее муж, и они наперебой с ужасом стали описывать, “что за выделения у Терри”.

- Минуточку, ребята, позвольте задать вам несколько вопросов. Они прозрачные?

- Да.

- Скользкие?

- Очень.

- Тягучие?

- Тони, до 10 дюймов!

- Так что же вы тратите время на разговоры со мной? Оставьте в покое телефон и займитесь делом!

Прежде чем заняться любовью в ту ночь, Терри и Джеймс сделали несколько снимков ее цервикальной жидкости. Через 9 месяцев у них родился сын.

Мне пока неясно, действительно ли происходит рост бесплодия или увеличивается число супружеских пар, желающих лечиться. В любом случае данные неутешительны. Проблема затрагивает каждую шестую пару. И все-таки то, что зачастую определяется как бесплодие, таковым на самом деле не является. Обычно диагноз “бесплодие” ставят, если в течение года регулярной половой жизни без применения противозачаточных средств беременность не наступает. Тем не менее проблема бесплодия многих пар может быть решена очень просто и МОВЗ приведет к желанному результату, т. е. к достижению беременности. Это отнюдь не означает, что любая проблема бесплодия может быть решена только с помощью элементарного образования в области деторождения. Это не означает также, что все, кто столкнулся в своей жизни с проблемой бесплодия, просто невежественны. Однако сами медики зачастую невольно поддерживают и распространяют мифы, препятствующие достижению беременности многими женщинами.

Классический миф, о котором мы подробно говорили в главе 1, это наступление овуляции на 14-й день. Представим себе такую ситуацию: супружеская пара в течение года старается приурочить свои половые сношения к периоду, близкому к 14-му дню цикла жеенщины, а в результате выявляется, что овуляция наступает не ранее 20-го дня. Если после установления индивидуального дня для нее факта женщина забеременеет, можно ли назвать бесплодной эту пару? Естественно нет.

 

Почему супругов часто вынуждают поверить, что они бесплодны

Прежде чем рассмотреть эту проблему на примере одной из супружеских пар, несправедливо “заклейменной” как бесплодная, давайте сначала поговорим о причинах подобных заблуждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных