Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доктора часто не могут сделать очевидных выводов.




Врачей обучают диагностике и лечению болезней с помощью сложных приборов. В результате наиболее очевидные решения часто просто не замечаются ими. Вот характерный пример: желая иметь ребенка, супружеская пара может заниматься любовью дважды в неделю и недоумевать при этом по поводу отсутствия беременности. Доктора проводят целый ряд зачастую болезненных, небезразличных для здоровья и дорогостоящих процедур и выносят приговор бесплодие. При этом они забывают поинтересоваться самым, на мой взгляд главным: а правильно ли был выбран для полового сношения период женского цикла?

Вполне возможно, что, занимаясь сексом два раза в неделю, супруги кажый раз пропускают именно те дни цикла, которые наиболее благоприятны для зачатия, особенно если цервикальная жидкость женщины имеет необходимую для зачатия кондицию только в течение одного дня или если количество мужской спермы ограничено. Это не проблема бесплодия, апроблема образования.

Подобное недопонимание очевидных принципов иллюстрируется Аввраамом Копланом в его книге “Закон инструмента”:

“Дайте ребенку молоток - и он тут же решит, что необходимо забить все, что попадается на его пути”.

Так и доктора стремятся применять где только возможно приемы и методы освоенные ими в совершенстве, и неудивительно, что специалисты в первую очередь используют высокоточные приборы. Они оказывают неоценимую помощь супружеским парам, действительно страдающим бесплодием. И все же для огромного числа супружеских пар использование всех этих тестов и процедур просто излишне.

Итак: прежде чем подвергаться тестам и процедурам, мужчина должен сделать анализ спермы. Кроме того, необходимо составить график по трем показателям способности женщины к зачатию - как для того, чтобы определить наиболее благоприятный для зачатия перод, так и для того, чтобы выявить возможные препятствия к достижению беременности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных