Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причины временного отсутствия овуляции




Существует огромная разница между циклами, в которых у женщин происходит овуляция, но нет менструации, и теми, когда присутствует менструация и присутствует овуляция. В чем же разница? В первом случае женщина наверняка беременна, а во втором следует говорить о цикле с отсутствием овуляции. Графики 7.1 и 7.2 наглядно демонстрируют разницу в графическом отображении двух типов цикла.

 


Если женщина не ведет графики, то циклы с отсутствием овуляции воспринимаются ею так же, как и обычные, поскольку менструации проходят без каких-либо отклонений. Почему менструальный цикл происходит обычным образом, даже если овуляции не было? Дело в том, что эстроген продолжает развитие внутренней оболочки матки, хотя его уровень недостаточен для того, чтобы произошла овуляция. В этом случае происходит два явления, которые приводят к процессу, похожему на менструальное кровотечение: (1) уровень эстрогена медленно повышается, не достигая, однако, необходимого уровня, а затем резко падает, что вызывает “кровотечение удаляемого эстрогена», или (2), более часто, эндометрий разрастается в течение определенного времени и затем достигает такого уровня, когда больше уже не может удерживаться на стенке матки. Происходит так называемое “кровотечение, связанное с прорывом эстрогена”. И в том и в другом случае, если вы не ведете записей, вам покажется, что у вас просто менструации, хотя характер кровотечения может быть не совсем обычным – более обильным или, наоборот, совсем слабым. Продолжительность цикла также может меняться.

Далее мы поговорим о наиболее частых причинах отсутствия овуляции

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных