Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение длительности цикла при помощи графика температур




Прелесть температурного графика состоит в том, что, едва взглянув на него, вы можете предсказать достаточно точно, как долго продлится ваш цикл. Запомните, что отрезок времени между подъемом температуры и менструациями всегда примерно одинаков. Даже если вы заболеете или переживете стресс в первой половине цикла, это вызовет только задержку овуляции, но не помешает вам, ориентируясь на момент подъема температуры, определить общую продолжительность цикла, т. е. время наступления менструаций.

Моими пациентами была молодая влюбленная пара – Кассандра и Эверет. Они учились в колледже, но по-прежнему жили с родителями, чтобы сэкономить деньги на свадьбу. Однажды семья Кассандры уехала на уик-энд в пригород, и молодая пара могла, наконец, насладиться друг другом без вечно сующих во все свой нос младших братьев и сестер.

Через пару месяцев они пришли ко мне на индивидуальную консультацию. Меня поразил ее слишком продолжительный цикл с задержкой овуляции. Когда я спросила, не было ли у Кассандры стресса, они посмотрели друг на друга и разразились нервным смехом. Как выяснилось, когда через несколько дней семья Кассандры вернулась домой, мать позвала ее в спальню и поинтересовалась, что делает разбитая чашка между матрацем и изголовьем кровати. Счастье еще, что графики, которая составляла Кассандра, избавили ее о беспокойства в связи с неизбежной в данном случае задержкой менструаций.

Графики 6.5 наглядно демонстрируют, что фаза, предшествующая овуляции, может быть очень разной по продолжительности, как у разных женщин, так и одной и той же. Постовуляционная фаза неодинакова (от 12 до 16 дней) у разных женщин, но почти постоянна у одной и той же (плюс-минус день-два).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных