Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИСТЕМА КООРДИНАТ КАК САМООГРАНИЧЕНИЕ ВОЛИ




Мы подошли к изучению детерминирующих условий посредством поисков различия между возможными и невозможными ситуациями в рассмотрении критериев, которые мы применяем на практике, чтобы установить статус факта. Хотя это обращение к опыту – необходимая предосторожность, общий характер детерминирующих условий – может быть лучше установлен отнесением к фундаментальной триаде. Система координат есть не более и не менее чем самоограничение Воли. Космическая игра происходит в процессе, и неизвестный игрок лояльно соблюдает правила, им самим установленные.

Таким образом, поиск правил не только позволяет следить за игрой, но может даже сообщить нам нечто об игроке. Наша непосредственная задача более скромна; она состоит в том, чтобы обнаружить в феноменах универсальный характер детерминирующих условий. Мы можем называть их законами природы, или законами системы координат, но мы не должны забывать, что они всегда соотносимы с состоянием сознания, и что сама эта относительность является свидетельством того, что должен быть уровень бытия, на котором различия, кажущиеся нам сейчас непримиримыми, сливаются в единое проявление Воли, прямой и универсальной. Поскольку мы никогда не можем достичь полного понимания законов в их конечной объективности, мы вынуждены создавать свои собственные субъективные правила для того, чтобы иметь дело с возникающими феноменами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных