Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 1. Раскачивание стоя




Встаньте и позвольте телу легко раскачиваться из стороны в сторону, как будто это дерево на ветру. Обратите внимание на движение позвоночника и головы. Продолжайте, сделайте де‑сять‑пятнадцать таких небольших спокойных движений, пока вы не заметите связи между движением и вашим дыханием. Затем попробуйте двигаться подобным образом взад‑вперед. Вы скоро заметите, что движения назад делать легче и они обладают большей амплитудой, чем движения вперед, во время которых чувствуется некоторое напряжение в лодыжках.

Теперь раскачивайте тело так, чтобы голова описывала горизонтальные круги. Продолжайте, пока не почувствуете, что всю работу совершает нижняя часть ног и все движение можно почувствовать в лодыжках. Попробуйте теперь снова покачаться из стороны в сторону, потом взад‑вперед, потом снова кругами, в ту и другую сторону, – но теперь вес тела перенесите на правую ногу, в то время как левая касается пола лишь большим пальцем и не принимает участия в движении, а только поддерживает равновесие, увеличивая точность движений и способствуя правильному дыханию. Потом повторите это движение, перенеся вес на левую ногу. Повторите каждое движение от двадцати до тридцати раз, пока они не будут выполняться максимально плавно и удобно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных