Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 1. Напряжение при вращательном движении




Лягте на спину, согните колени и положите правую ногу на левую.

Дайте обоим коленям наклониться направо так, чтобы их поддерживало только основание левой ноги. Вес правой ноги заставляет обе ноги наклониться направо к полу. Теперь верните колени в нейтральное положение, затем наклоните их опять вправо. Повторите это движение двадцать пять раз. Руки лежат по сторонам тела. Дайте легким наполниться воздухом, когда колени опускаются; каждое движение соответствует дыхательному циклу.

 

Рис. 3.6

Понаблюдайте, какие движения совершает таз, когда опускаются ноги. Левая сторона будет немного подниматься от пола и тянуться за левым бедром. Таз будет тянуть за собой позвоночник, который, в свою очередь, будет тянуть за собой грудь, так что левая лопатка будет отрываться от пола. Продолжайте опускать ноги направо, пока левое плечо не оторвется от земли, затем дайте ногам вернуться в нейтральное положение. Постарайтесь понаблюдать, как вращательное движение передается от таза к левому плечу по позвонкам и ребрам.

Движение позвоночника, разумеется, также передается голове, лежащей на затылке. Когда колени опускаются направо, подбородок подходит ближе к грудине, когда же колени возвращаются к центру, голова лежит ровно, как вначале. Выпрямите ноги, подождите немного и попробуйте почувствовать, как изменился таз. Одна из его сторон теперь лучше соприкасается с полом: какая?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных