Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Движение коленей




Поднимите колени, ступни врозь, колено вертикально над ступней. Либо сдвиньте колени вместе (не ступни), затем раздвиньте и повторяйте эти движения до тех пор, пока не почувствуете, что колени точно над ступнями, то есть оказались в том положении, в котором не нужно прилагать никаких мышечных усилий для сохранения позиции. Поднимите руки над глазами и соедините ладони, как при хлопке, руки выпрямлены в локтях. Плечевой пояс и руки образуют треугольник, вершину которого составляют соединенные запястья. Приподнимите плечи, как будто кто‑то поднимает вас за правое плечо; обе руки наклоняются влево, к полу. Треугольник не изменяется, локти не двигаются, не давайте локтям отдаляться друг от друга. Возвратитесь в нейтральное положение.

 

Рис. 3.6

Пусть треугольник, образованный руками, наклоняется влево во время выдоха. Повторите это движение двадцать пять раз.

Нужно ли вам отрывать голову от пола, чтобы выполнить это движение? Как далеко ваши руки могут наклониться налево, когда голова тоже поворачивается в эту сторону?

Отдохните немного. Какое плечо лучше контактирует с полом? Снова поднимите колени. Положите правое колено на левое, опустите их направо. Посмотрите, опускаются ли ноги ниже, чем раньше. Затем положите левое колено на правое. Опустите колени налево и снова верните их к центру. Повторите движение двадцать пять раз. Отдохните и посмотрите, какая сторона теперь лучше контактирует с полом. Снова раздвиньте колени в стороны и посмотрите, как легко и далеко они теперь опускаются. Это поможет оценить изменения, которые произойдут после следующего упражнения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных