Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 1. Изгиб поясницы




Лягте на спину, поднимите колени и поместите ступни на землю, удобно расставив их приблизительно на линии бедер. Руки положите на землю по сторонам, также на удобном расстоянии.

Поднимите верхнюю часть таза от пола усилием мышц спины, так, чтобы поясничные позвонки образовали дугу над полом. Постарайтесь сделать эту дугу больше, так, чтобы под ней могла пробежать мышь. Вы почувствуете, что пальцы ног цепляются за пол. Тазовые мышцы помогают, отрывая верхнюю часть таза от пола, и в результате увеличивается давление на копчик.

Упражнение 2. «Циферблат»

Представьте себе циферблат, нарисованный на задней части таза, так, что цифра шесть лежит на копчике, а цифра двенадцать – на верхней части таза, там, где таз переходит в поясницу; это место можно нащупать пальцами (низ пятого поясничного позвонка). Используя этот циферблат, мы можем сказать, что в только что выполненном упражнении верх таза («двенадцать часов») был поднят, а вес таза в основном падал на «шесть часов». «Три часа» находятся в районе правого тазобедренного сустава, «девять» – левого.

Постарайтесь еще раз сделать так, чтобы большая часть давления таза на пол падала на «шесть часов», то есть на копчик. Спинные мышцы изгибают линию поясничных позвонков, которую продолжают мышцы таза и бедер. Напряжение распространится на ноги, которые по‑прежнему твердо стоят на полу.

Теперь переместите большую часть давления на «двенадцать часов». Это означает, что верхняя часть таза и поясничные позвонки будут покоиться на полу. Копчик, разумеется, оторвется от пола, и давление на ступни возрастет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных