Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор мышцы для тестирования




На самом деле у человека имеется множество мышц, с каждой из которых можно проводить работу. Однако, как показывает практика, для работы удобнее всего пользоваться указанными мышцами руки.

При необходимости, если по каким‑то причинам нет возможности или нежелательно пользоваться мышцами руки, для тестирования можно использовать любую другую мышцу, проделывая с ней то же самое.

В данном курсе мы будем работать в основном с мышцами руки. При этом нет особой необходимости тестировать обе руки одновременно. Спросив разрешения у тела, можно выбрать одну руку и совершать тестирование по одной руке. Главное, чтобы она была разблокирована и давала чистый ответ. Спросите у тела: «Могу ли я использовать для работы только одну руку?» и «Какую руку лучше использовать для работы?»

Согласие на «мягкую работу»

Всем нам с детства хорошо известно, что такое «жесткая работа». Это когда нас воспитывали родители и учителя, доводя до слез, распекало начальство или вторая половина, вызывая стресс, чувства гнева и ненависти. С детства мы впитали эту модель разрешения проблем – и привыкли подобным образом относиться к себе сами.

Однако мы давно уже выросли и теперь понимаем, что силовые методы воздействия еще никого не сделали лучше – ни нас, ни окружающих. Поэтому мы просим разрешения на мягкую работу – то есть возможность провести работу, найти волнующую нас ситуацию и откорректировать ее мягко, безэмоционально и безболезненно. Лишняя боль вряд ли прибавит нам здоровья, а мягкая работа скорее даст позитивные результаты.

Итак, спрашиваем у тела разрешения на мягкую работу. Если разрешение есть, продолжаем работу дальше. Если ответ отрицательный – проводим коррекцию.

Чаще всего тело не соглашается на мягкую работу в том случае, если привычный способ разрешения проблем – это бурные эмоции и драматизация. Также глубокое чувство вины часто заставляет нас обвинять и наказывать себя жесткой работой.

В этом случае надо скорректировать такое отношение к проблеме.

Проведите ЛЗК (см. ниже «Техника 2»), не забывайте глубоко дышать, попросите тестируемого подумать о том, почему он не позволяет себе мягко работать. Поговорите с телом, попросите его изменить свою позицию и дать разрешение на мягкую работу. Представьте, что будет в том случае, если вы согласитесь на мягкую работу. Ситуация скорее всего разрешится с результатом не хуже, чем и в случае с жесткой работой, только с гораздо меньшими потерями. Проводите работу до тех пор, пока не появится согласие работать мягко.

Постановка цели

Попросите клиента сформулировать ту проблему, которую он хотел бы разрешить. Если клиент сомневается, с какой проблемы начать, спросите его, какая проблема стоит наиболее остро и какую бы он хотел разрешить в первую очередь. Считается, что, когда разрешается основная проблема или ключевой блок, все остальные развязываются значительно быстрее и проще.

Если клиент все еще сомневается, попросите его составить список проблем и записать их на бумаге. Затем протестируйте, с какой проблемы лучше начать работу.

Если клиент сразу формулирует свою проблему, спросите у тела: подходит ли эта проблема, нужно ли и можно ли с ней работать здесь и сейчас. Если «да», продолжайте работу. Если «нет» – ставьте другие проблемы и тестируйте их до тех пор, пока не найдете подходящую.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных