Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Итак, мыслеобраз этого упражнения, как всегда, в названии




 

Итак, мыслеобраз этого упражнения, как всегда, в названии. Представим стену, в нее вбит гвоздь, на нем висит сумка-котомка. Качните ее, вот вам и маятник (рис. 24).

Этот самый гвоздь «вбит» в межбровье, а сумка-котомка – это ваш таз (рис. 25).

 

Рис. 24. Упражнение-маятник «Котомка»: А (слева) – мыслеобраз, Б (справа) – направление вправо-влево, В – направление вперед-назад

 

Парный вариант гораздо предпочтительнее. К сожалению, как показывает опыт занятий в группах, этот «маятник» освоить самостоятельно способны немногие. Причина этому явлению – огромное количество проблем в поясничной области буквально у всех приходящих на занятия «Славянской гимнастикой».

С партнером «Котомка» осваивается значительно легче и быстрее. Для этого необходимо, чтобы партнер давал импульсы рукой в тазобедренный сустав в заданном направлении.

 

Упражнение «Веретено»

 

Далее следует совмещенный вариант «Веретена». Упражнение несет в себе базовый и вместе с тем мистический характер. Несмотря на внешнюю простоту, оно имеет несколько глубин исполнения. К «Веретену» мы будем возвращаться не раз. Оно лежит в основе легендарной «Свили» и славянского «Спаса».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных