Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Стоя прямо, полностью расслабьтесь




Стоя прямо, полностью расслабьтесь. Образуйте руками кольцо и поднимите его на уровень груди. В центр этого «кольца» поместите свое негативное качество, образ неприятного вам человека. Начните отсчет до десяти. С каждым счетом усиливайте энергопотенциал в Яру («внутренний тротил»). На счет «десять» взорвитесь из Яра медвежьим «рыком». При этом тело выполняет движение, как будто медведь вылез из воды и встряхивается.

Примечание. Эти практики оказывают выраженное возбуждающее действие, поэтому после них есть смысл выполнять комплексы «Вейга», «Боярга» и «Стрибга». Не делайте эти упражнения перед сном. Перевозбуждение можно нивелировать «Дождем».

 

Познакомьтесь с несколькими упражнениями, являющимися ключевыми в понимании и освоении звукорезонансных практик. Как вы уже поняли, звуки надо издавать как бы из сердца, из центра Яр, что делает упражнения энергетическими, положительно влияющими на психику. Звуки нужно научиться воспроизводить особым способом, «концентрируясь на пространстве».

 

Возьмите тонкий пластиковый стакан. Поставьте его на тыльную поверхность ладони и поднесите ее ко рту. Сначала близко. Звуками «О» или «А» попытайтесь сбить стакан. Следите за тем, чтобы стакан был сбит именно звуковой волной, а не дыханием. Для этого в упражнении нужно задействовать силу Яра. При успешном выполнении расстояние от предмета до рта можно увеличить. Это упражнение укрепляет дыхательную систему и голосовые связки, способствуя профилактике возникновения заболеваний верхних дыхательных путей.

 

 

Упражнение «Я-А-У-ОМ-И»

 

Звуки и сознание тесно связаны между собой. Через звуки и звукосочетания можно активно влиять на сознание, расширять его границы и возможности, что крайне необходимо в целительстве и воинских практиках. В традиции славян имелись так называемые распевки, в которых многократно повторялись звукосочетания, вводившие адепта в состояние измененного сознания, значительно усиливавшие энергетику и образовывавшие мощную защиту от внешних воздействий. Ритмично повторяемые, распевки сопровождались характерными движениями, называвшимися «пляс Свили». Таким образом, наши предки обращались к единому Богу и получали защиту Нави Ирийской от Нави Пекла, врагов, становились неуязвимы для стрел и мечей.

Одну из таких распевок мы включили в «Славянскую гимнастику». Вот она: «Я-А-У-ОМ-И». Разберем характеристики звуков.

«Я» – инициирующий, он обозначает вашу индивидуальную душу. Произнося его, вы начинаете воспринимать действительность с точки зрения души. «Я» пробуждает и активизирует сознание. Произносится отрывисто, 3 раза, так, чтобы грудь (Яр) «щелкнула», как сложенный вдвое кожаный ремень. При этом пальцами руки можно слегка стучать в центр Яра (локализация Души), как бы пробуждая свое истинное «Я».

«А» – обладает расширяющим действием. Его вибрации светлы и ярки. Через «А» мы взываем к Божественной Силе, находящейся вокруг нас. Пропевается протяжно, из Яра. Грудь разворачивается, руки разводятся широко в стороны. «А» соответствует Медному Царству (Среднему). Звучит однократно.

«У» – обозначает сужение, углубление. Произносится протяжно. Во время произнесения этого звука вы «сворачиваетесь» в центральную точку Яра (центр груди) и, ныряя в свою душу, находите там безбрежный духовный океан. Веды утверждают, что мы качественно идентичны Господу, но не сопоставимы ему по Силе и всепроникновению. Тело принимает позу «Кучер». В области груди идеомоторно образуем воронку, куда стремятся проникнуть загнутые к себе руки. Подбородок опускается на грудь. Ягодицы поджимаются. Замыкаем позвоночный энергетический канал (индусы называют его «сушумна»). Звуку «У» соответствует Серебряное Царство (Нижнее). Звучит однократно.

«ОМ» – божественный слог, обозначает Абсолютную Истину. С этой звуковой вибрацией мы обращаемся к энергиям Верховной личности Бога. Со звуком «У» мы окунулись в Божественное внутри нас, а произнося «ОМ», соединяем внутреннюю трансцедентальную суть с духовной силой вокруг нас. При этом грудь раскрывается. Руки разводятся широко в стороны. Тело пронизывает вибрация «М». Произносится протяжно, однократно. Звук «ОМ» приводит в движение Ведогон.

«И» – напряженность, концентрация. Обладает мобилизирующим действием. Служит для уплотнения нашей энергоинформационной сферы (Ведогона). Произносится протяжно, при этом Ведогон и тело вибрируют в резонанс со звуком. Соответствует Золотому Царству (Верхнему), произносится однократно.

 

Примечание. Звуки в распевке произносятся из Яра, следуют один за другим, плавно перетекая: Я-Я-Я – > У – > ОМИ… Долгота звучания индивидуальна. Следите за тем, чтобы долгота звучания была немного короче выдоха, тогда остается энергопотенциал. На этом упражнении энергия набирается. Можно повторять распевку 3, 5, 7, 9 раз.

Произнесение звуков со средней громкостью считается оптимальным.

При тихом произнесении занимающийся может легко почувствовать, куда звуковые волны проникают, и даже получить эффект резонанса. Это способствует осознанию сути упражнений.

Очень громкое произнесение звуков создает повышение напряжения и препятствует прохождению силы. Использовать на тренировках не рекомендуется.

 

 

Звукорезонансный ключ – упражнение «Свирель»

 

Цель упражнения – активизация энергетических центров Ведогона. Перечислим их снизу вверх:

7) Родник,

6) Чело,

5) Горло,

4) Яр-ло,

3) Жи́вот,

2) Зарод,

1) Исток.

В упражнении «Свирель» используется звукосочетание «АУ». Мы уже говорили о том, что «АУ», сливаясь, дают «О» и обеспечивают динамику сознанию, расширяя и сжимая его, заставляют сознание пульсировать. «АУ» относится к древним заклинаниям, сакрализующим пространство. Недаром человек, оказавшись в лесу, кричит: «А-а-а – У-у-у». Этим заблудившийся защищает себя от лесных навей, одновременно обращаясь к Высшим Силам.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных