Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как отрабатывать комплекс «Побуда»?




 

1. Советуем начинать с «шаблонного уровня». Вначале изучить, запомнить и многократно повторить движения физического тела. Затем сопоставить дыхание и биение сердца.

Далее с шаблонного уровня можно переходить на идеомоторный, то есть подключить к движениям, дыханию и пульсу «цветную картинку» энергопотоков. Это и есть основа основ «Славянской гимнастики» – очень простая, когда изучишь, и весьма эффективная, в чем вы сами убедитесь. Цвета потоков – дело индивидуальное, но мы, как всегда, предлагаем свои, проверенные варианты: золотистый, серебристый или универсальный цвет белого золота.

Энергопотоки мысленно направляйте в строго указанные зоны. Работайте с мощностью и интенсивностью изображения, так как оно является отображением волевого влияния Разума. Со временем можно прибавить к мыслеформам энергопотоков изображения Яра и «натягов», то есть направлений расширения и сжатия Ведогона.

2. При постоянных занятиях результат не заставит себя ждать. От воображения вы перейдете к ощущениям на физическом уровне, что является искомым эффектом, так как далее начинается более высокий уровень расширения возможностей сознания и энергетики личности.

3. Все «энергонатяги» Ведогона в «славянке» выполняются от центра Яра.

4. Все указания по поводу концентрации внимания, усиления мыслеобраза и т. д. нужно понимать с точки зрения «объемного сознания». Чем больше процессов, объектов, явлений вы можете осознавать одновременно, разделяя сознание, и при этом будучи способны взаимодействовать отдельным сегментов сознания с объектом, тем мощнее ваши энергетические и психосуггестивные возможности. Это определяет уровень иммунитета и состояние здоровья.

 

8. Упражнение-ключ «Поселенный пузырь»

 

Современная физика приходит к выводу, что вокруг излучающей точки есть квантовые оболочки – концентрические сферы различного диаметра, состоящие из лептонов. На поверхности человеческого тела находится большое количество излучающих точек, которые, работая в унисон, делают человека единым пульсаром. Излучения создают суммарные квантовые оболочки тела, которые по форме напоминают скафандры, расположенные один внутри другого. Вспомните русскую матрешку. Наши пращуры-славяне великолепно разбирались в строении Макро– и Микрокосмоса.

Вернемся к оболочкам: собственное физическое тело – это не весь человек, а только видимое, осязаемое ядро, вокруг которого расположены его информационно-энергетические «двойники». Когда два человека находятся рядом, их квантовые оболочки пересекаются. Эти пересечения могут служить каналами, по которым идет интуитивный обмен информацией – можно объяснить способность понимать и чувствовать мысли и намерения друг друга. Самые дальние – замыкающие квантовые оболочки у всех людей и объектов во Вселенной общие, они образуют единое лептонное поле (рис. 32).

 

Рис. 32. Условно-схематичное изображение лептонных полей

 

В Индии мудрецы, йоги-мистики говорят о единстве со всем человечеством, со всей Вселенной. Это не художественный образ, а явление материального мира. Йоги могут «подключаться» к лептоновому полю человечества и считывать с него информацию, они называют это всезнанием.

В системе славянского «Спаса» и целебной «Здравы» выделялось семь основных уровней личности – семь «Поселенных пузырей». Седьмой уровень имел название «Вселенского пузыря» (рис. 32) и считался общим для всех живых существ.

Все это нашло отражение в ключ-комплексе «Поселенный пузырь», который, по сути, является интегративным, то есть объединяющим вас со всей Вселенной.

Наряду с упражнениями «Окрест», «Пульс», «Внутренний маятник», «Поселенный пузырь» имеет ключевое мистическое значение, независимо, верите вы в это или нет. Его повторяют семикратно, с каждым разом расширяя мыслеобраз в пространстве. Седьмая оболочка относительно нас является бесконечностью.

Для эффективного идеомоторного выполнения упражнения необходимо ввести еще один важнейший мистический образ. Это образ нашего светила – Солнца. Древние славяне почитали Солнце, считали его «глазом» Всевышнего в нашей Вселенной, источником энергии для всех и вся.

Ритмику упражнения можно привязать к уже известному «4–2–4–2», но это не обязательно. Главное – идеомоторная работа, мыслеобразы. И еще одна истина, актуальная для всей «Славянской гимнастики»: очень важно отслеживать и фиксировать новые ощущения, изменения, появляющиеся у вас в ходе занятий.

Это своего рода мониторинг тренировочного процесса, критерием которого является хорошее самочувствие, ощущение энергокомфорта. «Поселенным пузырем» целесообразно завершать все активизирующие энергонакопительные практики. Иногда допустимо выполнение этого упражнения один раз, но вам придется идеомоторно потрудиться, расширяя все семь оболочек одновременно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных