Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения «Вейга» для кистей




 

Еще древнегреческий натурфилософ Анаксагор писал, что «рука каждого человека показывает его участь и таит в себе чудодейственную Силу в излечении болезней». Кисть руки играет исключительную роль в жизнедеятельности человека. И. Кант писал: «Рука является вышедшим наружу головным мозгом».

В славянской традиции существует 27 Волхвовских позиций рук, которые соответствуют определенным берегиням и распределяются в трех Мирах славянского мироздания: Прави, Яви и Нави. Эти положения использовались целителями для настройки на определенные вибрации Сил природы, а также для своеобразной гимнастики. Они являются своего рода славянскими мудрами.

Кисть – мощная рефлекторная зона. Используя ее, можно оказывать сильнейшее терапевтическое воздействие на весь организм. Срабатывает принцип взаимостимулирующих связей. 27 положений кисти – это практика волхвов, сейчас мы рассмотрим более простые и доступные техники.

Кистевая «Вейга» не только лечит, но и позволяет хорошо расслабиться после рабочего дня, снять эмоциональное напряжение. Она не требует места для занятий, ее можно делать сидя, лежа, на ходу.

 

 

Упражнение «Письмена»

Положение тела любое. Руки желательно, но не обязательно вытянуть перед собой. Обязательно зафиксировать лучезапястные суставы на идеомоторной или реальной опоре. И начинаем, с незначительным натягом, писать буквы, слоги, слова. Далее предела совершенству нет. Ну, скажем, правой рукой вы пишете свое имя слева направо, а левой – фамилию справа налево и т. д.

 

Упражнение «Кукольный театр»

Представьте, что ваши кисти – это уста двух вступивших в диалог актеров. Чем ярче и четче будет «мимика кистей», тем лучше. Старайтесь проговаривать вслух «реплики» ваших актеров.

 

Упражнение «Вращения»

Примите позу «Кучер», где руки, точнее, плечи, прижаты к телу, а плечевые суставы приподняты вверх и чуть-чуть вперед. Начинайте вращать предплечьями в одну сторону или разнонаправлено, задействуя только локтевые суставы. Далее, не прекращая вращения предплечий, начинайте вращение кистей в лучезапястных суставах, также разнонаправлено или в одну сторону. Затем поочередно включайте в движение пальцы так, чтобы получались раскрывающиеся и закрывающиеся веера. Так поработайте в свое удовольствие, пока вокруг кистей и пальцев не образуется теплая подвижная плотность.

Следующий момент в упражнении «Вращения».

Представьте, что ваши кисти – ножи с широким лезвием, и соответственно натяните только кисти. Руки же от лучезапястных суставов до плеч пусть представляют собой веревки в 3–4 пальца толщиной.

Теперь в воображении в 50–60 см перед собой в вертикальной плоскости прорисуйте восьмерку высотой от вашего Чела и до Зарода. Запуская корпусом и ногами правую руку-веревку, ножом-кистью этой руки прорезайте перед собой контур восьмерки. Желательно, чтобы центр восьмерки, то есть место соединения ушек, был напротив Ярла. Обязательно работайте ногами и корпусом для обеспечения движения руки. Избегайте движения только в плечевом поясе, это быстро утомит вас.

Далее выполняем то же самое левой рукой. Затем попробуйте одну за другой включить в работу обе руки. Для любителей боевых искусств – это ключ к овладению любым оружием. Освоив эту технику, вы можете взять в руки ножи, сабли, топоры, короткие палки и т. д.

 

Упражнение «Камешки»

Представьте, что в вашей руке находятся несколько небольших камешков. Перебирайте их в разных направлениях. Можно использовать деревянные шары или короткие палочки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных