Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Длинные ноги против коротких




 

Чтобы определить, какие у вас ноги, встаньте перед зеркалом и сравните их длину с верхней частью туловища. Если вы смотрите на другого человека, приглядитесь, каков его торс по отношению к ногам. А еще проще спросите у человека, короткие, средние или длинные у него ноги.

Почему длина ног так важна? Потому что она напрямую связана с выбором профессии и спортом. Человеку с короткими ногами тяжело целый день сидеть за столом; это очень беспокойные люди, особенно если у них большое расстояние от основания подбородка до переносицы. Многие мои клиенты с короткими ногами отмечают, что им жизненно необходимо пробежаться, позаниматься в тренажерном зале, погулять перед работой или в обеденный перерыв. Это помогает им оставаться в форме весь день. Иногда любовь к работе может пересилить потребность в движении, ведь такие люди умеют адаптироваться к ситуации. Однако через некоторое время они могут стать очень раздражительными, а от этого обычно страдают родные, а иногда даже коллеги по работе. Один коротконогий человек сделал открытие: пробежка помогает ему успокоиться. Это полезно не только для него самого, но также и для его семьи и работодателя. После пробежки его ум проясняется и производительность труда повышается. Кстати, учителям на заметку: если в классе есть дети, которым порой сложно сосредоточиться, когда приходится долго сидеть без движения, то делайте изредка перерывы и выполняйте все вместе несколько простых упражнений – это поможет детям снять напряжение.

Длинноногие люди более усидчивы. Им, как правило, нравится сидячая работа. Если они к тому же обладают признаками низкой инициативности (то есть не любят перемены и не склонны к эмоциональному возбуждению) и не стремятся продвигать свои идеи, то часами могут сиднем сидеть на одном месте и получать от этого истинное удовольствие.

Одного моего знакомого менеджера по продажам однажды перевели на сидячую работу. Он признался мне, что для него это настоящая пытка. Отчасти его нелюбовь к новой деятельности объяснялась беспокойством его натуры (о чем свидетельствовали его короткие ноги). Кроме того, он очень хотел больше общаться с людьми. Если у вас дело обстоит так же и вы – человек с короткими ногами, попытайтесь выполнять какие‑либо физические упражнения перед началом рабочего дня или во время обеда. Это позволит снять раздражение и тревогу, а также поможет сконцентрироваться.

Если у вас длинные ноги и ваша работа требует хождения, старайтесь изредка делать короткие перерывы и отдыхать. По возможности найдите место, где можно спокойно посидеть. Перед отпуском заранее планируйте экскурсии и активный отдых. Если у вашего компаньона по путешествию другое телосложение, учитывайте его предпочтения, чтобы вы оба остались довольны. Те, у кого ноги короткие или средней длины, полагают, что ходьба – хороший способ снять стресс. Если возможно, попытайтесь найти место, где вы чувствуете себя наиболее спокойно, например, у воды, на открытых пространствах или в парке.

Дети

Человек развивается до свойственных ему пропорций, когда достигает детсадовского возраста. Если у ребенка длинное туловище, это заметно уже при рождении. Родители малыша с короткими ногами должны следить за тем, чтобы ребенок больше двигался. А как же баскетболисты, спросите вы, ведь у них, как правило, длинные ноги? Детям с длинными ногами во время игр необходимы более длительные перерывы, чтобы восстановить силы и избежать проблем со спиной, которые могут возникнуть в будущем.

 

 

...

Если вы решили совершить длительную прогулку, которая требует некоторой выносливости, удостоверьтесь, что у других людей, которых вы пригласили, те же желания и возможности. Это поможет избежать разочарования.

 

Если у вашего ребенка короткие ноги и широко расставленные глаза, поощряйте его (ее) участие в спортивных состязаниях. Одна такая женщина, с которой я занималась, рассказывала, что первые годы учебы в школе она провела, в основном, в кабинете директора, куда ее отправляли за неудовлетворительное поведение на уроках и плохие оценки. Когда в средней школе она начала заниматься спортом, ее успеваемость заметно улучшилась.

 

Отношения

 

Как‑то раз, проводя выходные в Иосемитском национальном парке, мы с мужем и друзьями решили покорить пик Хэф‑Доум, высота которого составляет 2700 метров. Не прошли мы и двух километров, как наши друзья решили, что с них хватит, и пожелали вернуться вниз. Это немного разочаровало нас, и на следующий день мы решили выбрать разные маршруты и встретиться позже вечером. Наши друзья поехали на автобусе, а мы полезли вверх на гору.

Когда в паре один из участников не разделяет желаний другого, может наступить разочарование, поскольку та или иная деятельность не приносит одинакового удовольствия обоим. Постарайтесь найти компромисс, поймите, что каждый человек имеет свои пристрастия, и научитесь с этим мириться.

Если бы мы с вами проводили исследование среди профессиональных спортсменов, мы наверняка заметили бы некоторые схожие черты лица и аналогичное соотношение длины ног и туловища у представителей одного вида спорта и даже отдельных позиций. Я знаю одну женщину – профессиональную футболистку, которая играет на воротах. Я обратила внимание, что у нее глаза как бы «навыкат». Это указывает на то, что она привыкла реагировать мгновенно. После знакомства с ней я стала пристальнее изучать других вратарей. У многих оказалась такая же особенность. Она также указывает на дух соперничества, рискованность, неугомонность (о чем, кроме того, свидетельствует большое расстояние от основания подбородка до переносицы) и прочее. Подобную совокупность черт часто можно заметить у профессиональных спортсменов.

 

Хобби и профессии

 

Люди с короткими ногами любят бегать трусцой, заниматься гимнастикой, пешим туризмом, теннисом, футболом, американским футболом, аэробикой, борьбой или альпинизмом, а также садоводством. Они с удовольствием работают продавцами, строителями, официантами, косметологами, медсестрами и сиделками, хоккеистами, тренерами, военными и так далее.

Люди с длинными ногами любят ездить на велосипеде, плавать, играть в гольф, волейбол, заниматься бальными танцами, йогой, танцами на льду, прыгать в высоту или с шестом и кататься на коньках.

Знаменитости. Длинные ноги

Венера и Серена Уильямс, Николь Кидман.

Знаменитости. Короткие ноги

Уильям Мейси, Пирс Броснан, Хью Грант, Моника Селеш.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных