Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защитите свое тело от беспокойства




 

В здоровом теле здоровый дух – это идеальная формулировка взаимосвязи ментального и физического состояния человека, придуманная древними греками. Никто не сумел выразить эту мысль лучше их. Если вы чем-то расстроены, это не мешает совершать многокилометровые прогулки, но если вы физически больны, то не можете мыслить ясно и конструктивно. При повышении стандартов вашего физического здоровья соответственно повысятся и ваши ментальные способности. Заботьтесь о своем теле, чтобы в полной мере наслаждаться своим разумом.

 

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Притчи 17:22). Веселое сердце укрепляет здоровье, но у человека, который предается унынию и печали, неизбежно развиваются многочисленные болезни тела. Ничто не разрушает здоровье быстрее, чем скорбь, гнев, плохое настроение, зависть, ненависть, беспокойство и злоба. Нам необходимо очищаться и избавляться от всех вредных привычек.

 

Когда у нас с папой ментальная механика начинает работать с перебоями, мы ищем объяснения в состоянии физического механизма. Почему наши мысли спотыкаются на каждом шагу, а предложения выходят корявыми? Как это исправить? Обычно мы приходим к выводу, что нам требуется отдых и немного физических упражнений. Чтобы освежиться и зарядиться энергией, мы совершаем долгую прогулку быстрым шагом, глубоко вдыхая свежий воздух, который проветривает наш мозг. Когда творческие способности восстанавливаются и мы возвращаемся к написанию книг, слова уже без всяких усилий рождаются в наших головах и свободно текут к кончикам наших пальцев. Попробуйте сами – и получите неизъяснимое удовольствие.

 

Австралийские исследователи пришли к выводу, что за следующие 20 лет распространенность слабоумия среди женщин может вырасти вдвое. Ключевыми факторами риска были признаны чрезмерное беспокойство и депрессия, которые создают самую большую нагрузку на здоровье. Почти половина участниц исследования имели избыточный вес и высокое кровяное давление.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных