Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы становитесь тем, что едите и пьете




 

На первое место в списке причин нервного истощения и возникающих на этой почве патологических состояний следует поставить неправильную диету. Главное, что нужно изменить прежде, чем ваши усилия, направленные на укрепление здоровья и создание неисчерпаемой нервной силы, начнут приносить плоды, – это стандартный рацион. Чтобы избавиться от опасных для жизни стрессов, мы должны употреблять достаточное количество натуральных, здоровых продуктов, насыщенных важными питательными веществами, необходимыми для улучшения деятельности мозга и сильного здорового тела.

Центральная нервная система получает необходимые ей вещества из пищи, которую вы едите. Разве можно создать сильную нервную систему и поддерживать ее работоспособность, питаясь хот-догами и запивая их кофе или насыщенными кофеином энергетическими напитками? Разве может жирный картофель фри обеспечить нервную систему необходимыми ей питательными элементами? Не может!

 

Здоровое питание, основанное на приеме органических фруктов, овощей, зерновых и бобовых, нельзя заменить ничем. Дефицит витаминов возникает обычно только после многонедельного или многомесячного несоблюдения рекомендованных суточных норм употребления этих продуктов.

«Полный справочник по натуральному питанию»

 

Удаляя из продуктов витамины и минералы, мы ослабляем свою центральную нервную систему. Нас завалили лавиной химикатов, отравляющих и разрушающих наше здоровье. Сначала продукты обрабатываются ядовитыми пестицидами, затем переработчики добавляют в них сотни пищевых добавок и химикатов, которые увеличивают их срок годности, но в конечном итоге укорачивают жизнь людей.

Страшной расплатой за удаление витаминов группы В из «цивилизованных» продуктов питания становится стремительное распространение таких опасных состояний, как упадок духа, отчаяние и желание покончить с жизнью, в сочетании с постоянной нервозностью и переутомлением. На наш взгляд, недостаток витаминов группы В напрямую связан с курением, употреблением алкоголя, кофе, чая, энергетических напитков и лекарств. Мы тщательно изучили привычки питания людей, использующих эти мощные пищевые и медицинские стимуляторы, и установили, что каждый из них страдает дефицитом витаминов группы В.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных