Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономика античности.




 

Интересно, что исследователи античности упорно не хотят видеть, что рабовладельческий строй Древней Греции и Рима не был характерен ни для населения Европы, ни для населения Северной Африки, ни для коренных народов Передней Азии. Исключением может быть лишь захваченный иудеями Ханаан. Во всех вышеназванных регионах обращение в рабство носило временный характер. По истечении определенного срока раба либо отпускали, либо селили, как на пример, в Вавилонии или Ассирии на землю. Если раб становился общинником, он уже не был человеком третьего сорта. Он становился гражданином: мог завести семью, получал право голоса и, если хотел, мог служить в армии. Такое отношение к рабу экономически было более выгодно. Сама по себе отпадала забота о его пропитании, одежде, жилплощади. Став землевладельцем, он сам мог о себе позаботиться. Если же раб отправлялся на родину, то и слава Богу! Он отработал свое и теперь имел право на возвращение. Марксизм несомненно прав в том, что античное общество экономически было крайне расточительно. Рабский труд в нем оправдывал себй в одном случае: если раба кормили как животное, лишали его одежды и крова. К тому же заставляли работать с утра до ночи. Другими словами, если раб полностью терял статус человека. Но тогда такой раб мало жил. Нечеловеческое обращение очень скоро его убивало. И на место мертвого срочно требовался живой. Но его надо было где-то взять. Если же государство не вело победоносных войн, то рыночные цены на рабов становились очень высокими. Возникала естественная экономическая неувязка. Что же делать? А что тут остается: общество, в котором отношение к иноплеменникам культивируется как к животным, и, захваченные в плен или проданные в рабство, гибнут как мухи, с целью получения новой дешевой рабочей силы должно - хочешь, не хочешь, вести захватнические войны. Другого выхода нет. Вот и получается, что сама экономика толкала Рим на все новые и новые завоевания. Механизм хоть куда! Не будешь воевать – погибнешь. Так, кстати, в конце концов, и произошло.

Получилось, что человеконенавистническая идеология породила больную, зависимую от войны экономику. Все так, но откуда взялась эта людоедская шизоидная идеология, кто ее навязал? Сначала она прижилась в Греции, позднее в Древнем Риме. Ведь ни египтяне, ни халдеи, ни ассирийцы, ни тем более персы, как мы уже отмечали, человеконенавистничеством не страдали? В то время в пределах Средиземноморья была только одна идеология отношения к иноплеменнику, как к животному – талмудическая.

Тогда каким образом эта идеология избранного, по отношению к не грекам и римлянам, народа проросла в границах северного Средиземноморья? Наверняка, она является главным доказательством того, что влияние иудеев в Римской империи было не просто большим, но и определяющим. Такое талмудическое отношение к варварам, как показывает исследование, набрало свою силу после Пунических войн. И ни чего здесь нет удивительного: надиудейское жречество, скрывшееся в римском обществе, под личиной сенаторов, философов, или служителей культов, ненавязчиво навязав молодому римскому государству, талмудическое отношение к другим народам, тем самым подчинило войне его экономику. Ни чего не скажешь, проделано все было гениально! Пока Рим мог вести наступательные войны, он жил. Ну а если не можешь воевать, захватывать все новые и новые земли, зачем ты такой нужен? Логика проста, но, к сожалению, ее мало кто видит. На примере, сравнительно небольшого отрезка времени, от эпохи вавилонского пленения до конца римской экспансии, мы показали возможности оккультно-психологического воздействия надиудейского жречества и раввината на сознание тех, кто располагая властью, нередко вопреки здравому смыслу и интересам своего народа, мог довести до логического конца их глобалистские устремления. Но мы рассказали читателю о самых прозаических возможностях Каббалы. Об элементарном программировании человеческого сознания. Недаром в русском языке слово «каббала» интерпретировано в «кабалу», которая означает беспросветную зависимость от кого-то злого и бездуховного, в русской традиции обычно, от иудея ростовщика. Но это только видимая сторона медали. Невидимая куда более эффективна и разрушительна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных