Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценивания экзамена




Билет на экзамене состоит из двух частей. Первая часть – теоретическая – состоит из одного теоретического вопроса, сформулированного на основе лекционного материала. За ответ на вопрос можно получить от 0 до 15 баллов. Баллы начисляются следующим образом:

15-12 баллов – вопрос раскрыт полностью, студент понимает значение терминов, свободно отвечает на дополнительные вопросы.

11-8 баллов - вопрос раскрыт полностью, студент в основном понимает значение терминов, не уверенно отвечает на дополнительные вопросы.

7-4 баллов - вопрос раскрыт не полностью, студент лишь частично понимает значение терминов или искажает их смысл, на дополнительные вопросы отвечает частично или не отвечает.

3-0 балла – студент отказывается отвечать или вопрос не раскрыт, студент не владеет терминологическим аппаратом, не отвечает на дополнительные вопросы.

Вторая часть – практическая – состоит из одного вопроса, сформулированного на основе материала практических занятий. Практическая часть включает в себя решение лингвистических задач, объяснение структуры, функций и места языковых единиц в системе языка и др. задания, проделанные в ходе практических занятий за семестр. За ответ во второй части экзамена можно получить от 0 до 15 баллов.

Баллы начисляются следующим образом:

15-12 баллов – задание сделано полностью, ответ аргументирован, студент понимает значение терминов, свободно отвечает на дополнительные вопросы.

11-8 баллов - задание сделано полностью, ответ аргументирован частично, студент в основном понимает значение терминов, не уверенно отвечает на дополнительные вопросы.

7-4 баллов - задание сделано не полностью, ответ не аргументирован студент лишь частично понимает значение терминов или искажает их смысл, на дополнительные вопросы отвечает частично или не отвечает.

3-0 балла – студент отказывается отвечать или задание не выполнено, студент не владеет терминологическим аппаратом, не отвечает на дополнительные вопросы.

Критерии оценивания зачёта

Сумма всех баллов за текущий, рубежный и итоговый контроль по дисциплине в семестре Зачет Оценка за экзамен/ дифференц. зачет
≤ 50 не зачтено 2 (неудовлетворительно)
51–66 зачтено 3 (удовлетворительно)
67–84 зачтено 4 (хорошо)
85–100 зачтено 5 (отлично)

 

Вопросы к экзамену

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных