Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История тринадцатая, Вечный ученик




В высшей степени энергичный, творческий, жизнерадостный человек и при этом заядлый спорщик — таким воспринимали Семена окружающие люди. Умеющий вести оживленную беседу, он с удовольствием обсуждал необычные идеи. У него душа не лежала к рутинной работе, поэтому, если что-то не получалось, Семен легко переключался на что-то другое.

Он был явным экстравертом, именно из внешнего мира воспринимая сигналы, побуждающие его к действиям. Он умудрялся в каждом деле найти новые подходы, превращая его в увлекательное занятие. В этом проявлялось его интуитивное начало.

Его отличало умение принимать объективные решения. Он не думал, как принятое решение может сказаться на его отношениях с другими людьми. Однако, постоянно получая новую информацию из окружающего мира, вносил коррективы в уже принятые решения. Видимо, поэтому он не придавал особого значения планированию, считая, что и так все само сложится.

Несмотря на это, он умел выполнять стоящие перед ним задачи, но делают это обычно очень своеобразно и часто в последний момент. При этом проявлял удивительную проницательность и даже энтузиазм в случае успешного продвижения дела. '

Среди многих его знакомых и друзей он отличался способностью воспринимать ситуацию целиком. Лишь во вторую очередь он фокусировал внимание на отдельных деталях. Когда он вместе с друзьями решил снять фильм о поездке в горы, то именно Семен первым предложил в общих чертах сюжет, да еще очень неожиданный и захватывающий. Создавалось впечатление, что Семен воспринимает жизнь как интереснейшее состязание, в котором бывают победы и поражения, после которых все начинается сначала. Семена обычно привлекала не сама цель, а скорее возможность проявить себя в быстро меняющихся ситуациях.

Как и все интуитивные люди, Семен чувствовал, по какому пути следовало идти. Это чувствование сочеталось в нем с исключительной состязательностью. Иногда в нем притуплялось ощущение реальности, что могло привести к печальному концу.

Семена очень привлекал обмен идеями, и он готов был в горячем споре отстаивать их. Если даже он и уступал, то его это не сильно огорчало. Его привлекала сама атмосфера живого и непредсказуемого спора.

Не было никаких сомнений, что Семен был генератором идей: они постоянно рождались у него в голове. Он умело подхватывал и развивают и чужие идеи, и на свет рождалась новая, оригинальная идея.

Отличительной чертой Семена являлся вкус к жизни. Диапазон его интересов был очень широк, видимой связи между ними, казалось бы, не было. Он работал инженером, участвовал в создании нового типа катеров, преподавал в институте и занимался изучением вулканов. Несколько раз помогал своему приятелю в создании сюжетов для фильмов. Направление его деятельности постоянно менялось, но в каждое дело он вкладывал энергию и интерес.

В любом деле он стремился добиться совершенствования. Можно было подумать, что сама жизнь бросала ему вызов. Он все время учился, чего-то достигал, снова начинал учиться, а потом внезапно переключался на что-то новое.

С течением времени он, видимо, стал осознавать свою несостоятельность в делах, за которые брался. В такие моменты у него резко менялось настроение, он выглядел подавленным и очень неуверенным в себе. Трудно сказать, чем бы все это закончилось, куда бы завело его неистощимое желание учиться и совершенствоваться. Но он чувствовал необходимость перемен, и, может быть, поэтому ему очень часто стал сниться один и тот же сон: какой-то человек приглашал его пойти вместе с ним, указывая рукой в сторону полей и незнакомой реки. Семену не удавалось сдвинуться с места; если же он делал шаг вперед, то сон кончался и он просыпался. У Семена возникла мысль сходить к аналитику и проработать сон в режиме активного воображения. Но все разрешилось проще.

На одной из вечеринок он познакомился с молодой женщиной. Она была биологом по образованию, потом сумела приобрести лошадь и небольшую конюшню. Через какое-то время дела ее пошли очень неплохо. Она отремонтировала конюшню, прикупила лошадей и осталась жить в 50 километрах от города. Лошадей она сдавала в аренду. Постепенно бизнес Даши, хозяйки конюшни, разрастаются. Правда, ее не покидало чувство неудовлетворенности.

В компании она сразу же обратила внимание на Семена. Когда же она рассказала о своем бизнесе, то Семен моментально высказал интересную идею о том, как проложить удобную дорогу от трассы до конюшни, чтобы людям было удобно приезжать и зимой.

Семен с Дашей стали встречаться, и все больше времени он стал проводить на природе. Даша постепенно развивала в нем умение видеть красоту природы — замечать растения, отдельные листочки, многообразие цветов и оттенков, прислушиваться к всевозможным звукам. Постепенно в душе Семена наступило умиротворение. Он стал очень крепко спать, и сон с зовущим человеком больше не повторялся. Он сам почувствовал, что обрел душевный покой, а еще больше переменам в нем удивились друзья.

Удивляться, конечно же, стоило, но ситуацию можно было в общих чертах и спрогнозировать. Для этого достаточно было посмотреть на почерк Семена. Семен относится к интуитивным экстравертам с развитым логическим мышлением и большой восприимчивостью. В его почерке в той или иной степени нашли отражение все эти четыре функции. У него был достаточно крупный почерк, с частично открытыми гласными, с несколько импульсивным нажимом. Отчетливо видна изолированность связок и общая гирляндность. Можно также отметить достаточную выдержанность письма, некоторое преобладание угловатых элементов, а также пробелы в конце строк и некоторую, хоть и небольшую, волнистость строк.

Особый интерес представляли многосложные слова, расположенные где-то ближе к концу строк. В этих местах основная черта выравнивалась, буквы становились меньше, вместо изолированных связок появлялась беглость почерка. Эти признаки проявлялись постоянно, можно сказать, превращали в особые индивидуальные указатели проявления в характере Семена характера интроверта с сенсорным началом. Именно в этом направлении звал его человек из сна, а Даше удалось это воплотить в жизнь. Можно лишь пожелать людям с интуитивным началом обрести таким путем душевный покой и найти свою половину.

Экстраверт — мыслительный — интуитивный — восприимчивый
Черты характера Особенности почерка
Общительность Крупный почерк, частично открытые гласные
Импульсивность Неравномерность нажима
Интуитивность Изолированность связбк
Фантазия Гирляндность почерка
Твердость Угловатые элементы букв
Беспристрастность Одинаковость букв
Сомневающийся Пробелы в конце строк
Гибкость Некоторая волнистость строк

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных