Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гендерное образование




«Взяв участие в Саммите тысячелетия ООН, Украина приняла Цели развития тысячелетия и обязалась до 2015 года достигнуть гендерного равенства. Одним из главных заданий в этом направлении есть «устранение гендерной разницы на всех уровнях образования не позднее 2015года»21. На практике – это означает разрушение традиционных и семейных ценностей, называя их гендерными стереотипами, и твердая пропаганда гомосексуализма».

На примере опыта зарубежных стран планируется полностью гендеризировать украинское образование. В проекте ПРООН «Программа равных возможностей и прав женщин в Украине», в другом столпе подается детальный план «Внедрение принципов гендерного равенства в систему образования (Европейская комиссия) 2008-2011».

«Деятельность 2.1 Поддержать формирование системы методик и стандартов гендерного образования для учителей и преподавателей Украины».

«2.2.3. Организовать тренинги с гендерных вопросов и повышения гендерной чувствительности для учителей».

«2.2.5. Поддержать создание кафедр гендерных студий в украинских высших учебных заведениях (ВУЗ)».

«2.2.5.4. Организовать с целью учебы визит в одну из стран-членов ЕС для преподавателей кафедр с гендерных студий (20 участников + 1 переводчик + 1 сотрудник проекта, 5 дней)».

«Целевая группа: Министерство семьи, спорта и молодежи, Министерство образования и науки, Высшие учебные заведения, негосударственные организации, учителя, преподаватели и студенты».

Индикатор: Количество учителей, что прошли тренинги с гендерной чувствительности и гендерных вопросов.

Цель: 2009 – 1520 учителей

2010 – 6075 учителей

2011 – 4550 учителей

Проект разработан до малейших деталей: обозначено, сколько человек может принимать участие в тренингах, как манипулировать воспитателями, учителями, образованием, политиками, какие тренинги и в каком количестве. Все разработано, и, вне сомнений, всем руководит Европейская комиссия. Не принимается во внимание то, что Украина не является членом ЕС и то, что украинский народ не согласен с программой ЕС, которая на первое место ставит внедрение гомосексуализма, что прячется за так называемым гендерным равенством.

 

21 http://gender.gov.ua/publ/13-osvta-vihovannya-genderniy-pdhd.html

Кабинет Министров Украины еще в 2006 году издал постановление №1834 «Об утверждении Государственной программы с утверждения гендерного равенства в украинском обществе на период до 2010 года». А Министерство образования и науки Украины уже тогда издало приказ «О внедрении принципов гендерного равенства в образование». Однако можем смело допустить, что чиновники действительно поверили, что шла речь об обеспечении прав женщин, но их обманули. На данный момент гендерные теоретики работают над тем, чтобы изменить «Закон Украины «Об образовании», который якобы не отвечает современным тенденциям понимания и различением понятий «пол» и «гендер», сегодняшнему состоянию государственной гендерной политики…»22.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных