Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие направления для "Веледы" представляются вам наиболее перспективными? Может быть, уже ведутся какие-то интересные исследования?




Нейтральных веществ нет, и это нужно четко всем уяснить. Любая субстанция, принимаемая внутрь или наносимая на кожу, приносит либо пользу, либо вред! Ничего нейтральногоне бывает. Это же относится и к воде, и к воздуху. Таким образом, есть косметика лечебная, а есть нелечебная. Нелечебная косметика – это косметика, скажем так, не приносящая пользу, следовательно... Я ничего не утверждаю. Но так получается по логике вещей.

– В области косметики наиболее перспективными для "Веледы" представляются линии продуктов по уходу за лицом и телом, а также добавки для ванн, потому что последние не только ухаживают за телом и дают отличный гигиенический эффект, но и врачуют душу.

Антропософия (по-гречески – "человеческая мудрость") основана на глубоких знаниях природы. Это та человеческая мудрость, которая не отрывается от своих основ, но, с другой стороны, не хочет и "назад к природе", потому что обратное движение в эволюции невозможно, во всяком случае – нежелательно. Вместе с тем, "Веледа" как фармацевтическая и косметическая фирма прекрасно вписывается в новую, меняющуюся день ото дня действительность. У "Веледы" есть вещи, которые в принципе можно отнести к лечебному питанию: это не совсем БАД, но эликсиры – натуральные концентрированные соки. Например, эликсир из маленьких листочков березы. Мне, как русскому человеку, стыдно, что пока мы импортируем его из Германии. Ведь он очень прост по составу, но при его изготовлении нужно иметь не только отработанную технологию, но еще и особое чутье. Я уже намекал на то, что в фитогомеопатической фармации есть нечто, не поддающееся логике. Как разные хозяйки готовят еду – одни и те же продукты, один и тот же рецепт, но у одной получится вкусно, а у другой – едва съедобно. Как вы понимаете, к области современного химико-фармацевтического производства этот образ неприложим: есть формулы, есть заданный стандарт, уровень чистоты, есть узконаправленное фармакологическое действие. В производстве же, как бы сказать, "живых продуктов" из "живых веществ" помимо измеримого с помощью приборов всегда остается и нечто неуловимое. Собственно, это и есть человек, то, что не заменишь в нем машиной. Такова философия и практика "Веледы".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных