Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






History and Ethnic Relations

Emergence of the Nation. The emergence of the nation took place between 1200 and 1850. The first period when a quasi-national feeling was able to unify the people was the Hundred Years' War with France in the late Middle Ages (1337–1453). Although a dynastic conflict between successive English and French monarchs, this war became a cause in which Anglo-Saxon and Norman culture merged into a recognizably English culture.

In the sixteenth century, nationalism took on another component: anti-Catholicism. Henry VIII created the Church of England by tapping into popular sentiment against the Pope's interference in national affairs. Elizabeth I, his daughter, created a sense of national unity through the conflicts she orchestrated with Catholic Spain. Another manifestation of anti-Catholic sentiment was the Battle of the Boyne in 1689, where William III routed Catholic opposition in Ireland. William subsequently affirmed Catholicism as being contrary to English and Irish law. Beginning with Scotland and Ireland in the thirteenth and fourteenth centuries and continuing with competitions with the Spanish, the Dutch, and the French between 1550 and 1816, the English established a sense of expansionary patriotism. The final step in creating a national sentiment was taken in the seventeenth and eighteenth centuries when the middle classes defined Englishness as a positive morality to which everyone could subscribe.

National Identity. English cultural roots lie in a merging of Anglo-Saxon, Danish, and Norman French culture that has existed as a synthesis since the late Middle Ages. A process of negotiation was at the heart of this cultural creation.

Ethnic Relations. After stripping them of their assets, Edward I expelled the Jewish community in 1290, and Jews did not receive full rights and recognition until the twentieth century. The earliest guest workers, Flemish clothworkers, frequently found their contributions resented by "native" labor. German, French, and Low Countries Protestant refugees in the sixteenth through eighteenth centuries were confronted with ethnic prejudices. The Irish as Celts and Catholics and the Welsh and Scots as Celts also have faced resentment, especially in eras dominated by English nationalism and British imperialism.

In the British Isles and abroad, the English record in colonized areas is no better than that of other European colonizing cultures. Beginning in the 1960s with the Immigration Acts and reaching a low point with the 1981 British Nationality Act, laws have been passed to restrict the rights of foreigners to enter the country and obtain citizenship and benefits. The support of Margaret Thatcher's government for free-market capitalism contributed to the decline of the areas where most ethnic minorities lived, sparking violent protests in the 1980s, such as London's Brixton riots in 1981. Antiracism legislation and the improving economy have lessened public and official attention to the nonwhite population. However, economic migrants and political refugees, chiefly from East Asia, eastern Europe, and Africa, have taken the place of the non-white populace as objects of public concern.

 

 

Перевод

Идентификация.Название страны и термин "Английский", происходят от староанглийского слова одного из трех германских народов, которые вторглись на Британские острова в века С пятого поколения. Э., Англы. "Британия" и "британский" вытекают из римских терм для языка жителей «Британских островов, называемых" Brythonic "или п-Celtic.

Английскость очень регионализированным.Наиболее значимым из региональных водораздел между югом и севером.Юг, представленные, в основном по регионам юго-восток, юго-восточный, East Anglia, а Мидлендс, теперь содержит экономически наиболее динамичных секторов страны, включая город (главный финансовый центр Соединенного Королевства) и местонахождение национальное правительство, как в Лондоне.На север, колыбель индустриализации и сайт традиционных отраслей дымовой трубы, включает в себя Йоркшир, Ланкашир, Нортумберленд, Камбрия, Дарем, Мерсисайд, а Чешир. Особенно в последние десятилетия ХХ века, к северу испытал деиндустриализации, с серьезными экономическими трудностями и культурной балканизацию. Англия также культура многих меньших регионализма, еще сосредоточены на старой правительственной единице округа и местных деревень и городов. Местные продукты, такие как пиво, и региональные ритуалы и художественные формы, такие как Моррис танцы и народной музыки, многие из которых восходят к доиндустриальной эпохи, позволяют людям формировать свои вложения в свои общины и нации. Слияние с севера на юг разделяй и регионализма являются понятия рабочего класса, среднего класса, и высшего класса, а также богатый по сравнению с бедными.

Роль Англии в качестве места для миграции также повлияла на представления о Английскости. Исторически сложилось так, наиболее известный иммигрант группа была ирландцев, которые пришли в двух крупных волн в современную эпоху: 1847 и 1848 после картофельного голода, и во время и после Второй мировой войны. Шотландцы присутствовали в Англии 1700-х годов и поселился в Англии в больших количествах в течение девятнадцатого и двадцатого веков, нередко в силу экономических причин. Валлийский в миграции стал известен, когда деиндустриализация началась в Уэльсе в 1920 году. Это inmigration принес так называемый кельтский край в английской культуре в самых разнообразных формах. Там также был влияние еврейской, фламандский, голландский, французский гугенотов, немецкий, итальянский, польский, турецкий, кипрских и китайской культур с двенадцатого века.Потеря колоний Великобритании принес афро-карибского, Бангладешцы, пакистанцы, индийцы, и мигрантов из северо-западной и восточной Африке в значительных количествах. Постановления ли чувствуют себя новички Англии, чтобы быть "по-английски" различаются в зависимости от группы и даже человека.

Место и география. Англия охватывает 50357 квадратных миль (130 423 квадратных километров) от главного острова на Британских островах и находится у северо-западного побережья Европы, отделенный от материка Ла-Манш.Гольфстрим делает климат мягким и дождливым.Страна также делится на зоны горной и зоны низменности вдоль линии от устья Экс на юго-западе до устья реки Тис на северо-востоке. Почва высокогорном поясе является бедным и скалистые, прежде всего, для животноводства, но в низинах земля плоскими, плодородная почва, и есть много судоходных рек. В результате своего выгодного топографии, низменности регион всегда было большинство населения, поддерживает большинство сельское хозяйство и торговлю, и имел в крупнейших городах, включая столицу, Лондон.Зона нагорья не было быстро развиваться до девятнадцатого века, когда его уголь и железные руды позволило ей перенапряжения на видное место в промышленной революции;

 

Англия

его общины борются в постиндустриальную эпоху Англии.

Демография.Население было 49500000 в 1998 году оценивается белой расе доля населения за этот год составил 7,3 процента, с официально назначенные национальные группы являются черный Карибского бассейна, черный африканский, черный с другом, индийской, пакистанской, бангладешских и китайском языках.

Celtic в-миграций продолжает оставаться большое влияние. Эти миграции часто городской в центре внимания и имеют тенденцию группироваться в частности таких районах, как Лондон и Мерсисайд.Второй важный сдвиг в демографии от этнической точки зрения связана с конца Британской империи. Начиная с 1950-х годов, народы из индийского субконтинента и Карибского бассейна начали иммигрировать в Англию, пользуясь британской Закона о гражданстве 1948 года, который установил, что все граждане Содружества пользуются британское гражданство. Большинство из этих иммигрантов поселились в Лондоне, Уэст-Мидлендс, Йоркшир и Мерсисайд. Между 1984 и 1996, количество небелых в Англии, Шотландии и Уэльса выросла с 2,3 миллиона до 3390000 (большинство из которых жили в Англии) для общего увеличения на 47 процентов. В тот же период Великобритания вырос всего на 5,8 процента и Англии еще меньше. Европейская, средиземноморская, и азиатские иммигранты Восток были частью культурного ландшафта где со времен Средневековья, когда еврейская община пришла известность и фламандские clothworkers начали прибывать. Иммигранты в Англии, в частности, были разработаны есть путем создания общего рынка в Западной Европе и окончания ограничений на передвижение восточных европейцев.

Языковой принадлежности.Основной язык, начиная с шестнадцатого века был какой-то вариант на английском языке. Английский, однако, амальгамы языков принесли на Британские острова вторжениями, которые начались до письменной истории. Кельты не сделал GAELIC, доминирующим языком до вторжения римлян в 55 и 54 г. до н.э. И ввел латинский и греческий, но это было вторжение в Англию германских племен в пятом веке (углы, саксы, и юты), которые заложили основу для английского языка.Прибытие христианства в 597 позволил английский взаимодействовать с латыни, а также с греческого, иврита, и языков, далекая, как китайский. Викинг вторжений несколько веков спустя принес скандинавские языки на Британские острова, в то время как вторжение Норман в 1066 представил французский. Постепенно все уровни общества, принятой на английском, который в значительной степени вытеснили латынь и французский во второй половине пятнадцатого века.

Современный английский исходит от востока Midland диалекте Ближнем английском языке. Это разрыв между диалектом Восток Midland и всех остальных появились между четырнадцатой и девятнадцатом веках, когда тех, кто говорит с "правильной" или "шикарном" акцентом отделились от тех, кто говорит "кокни" или рабочего класса на английском языке. Это разделение обозначается различие между "получил произношение" (RP), Стандартный английский, или BBC на английском и региональных или местных диалектов английского языка. Это языковое деление всегда соответствует социальным рангом.Элита вообще говорил с Р.П. акцент (также известный как Королева или короля английском языке), и другие жители говорили на нестандартные, локально опосредованной английский. В последние десятилетия связь между классом и акцентом начал, чтобы ослабить.

За исключением некоторых городских общин, двуязычие и многоязычие продолжать играть минимальную роль в Англии. По состоянию на 1980 кроме английского, по крайней мере двенадцать языков было больше, чем 100000 выступающих в Великобритании, в том числе пенджаби, урду, Карибского бассейна говор, хинди, и кантонский, которые являются одними из наиболее влиятельных вторых языков Англии. В последнее десятилетие, многие разновидности разговорного английского языка были процветает. Массовая культура, особенно музыка, радио и телевидение, принес английские и креольских говор; Индийская, Пакистана и Бангладеш английский; и кельтские варианты английского в жизни жителей страны. Таким образом, в то время как Standard английский по-прежнему властвует, он больше не подвергается сомнению стандарт.

Символизм. С политической точки зрения, монархии, парламента, и английский (или британский) конституции являются центральными символы с физическим и ритуальных проявлений. Не менее могущественны ритуалы, связанные процедуру парламента.Монархия проявляется физически через дворцов и других резиденций королевской семьи. Ритуально, монархия пронизывает национальную жизнь. Из социальных функций элиты, которую многие люди следуют в популярной прессе, к поощрению общественных причин, королевских свадеб, представители монархии одолжить почти сакральное качество в общественной жизни.

Изображения, которые фиксируют прошлое Англии стали очень важным элементом в том, как люди болеть себя в обществе, которое становится все более мобильным, и в котором прошлое становится товаром. Идеализации деревни и городской жизни от давно минувших дней, часто встречаются в речах политиков. Другие идеализации прошлого одинаково популярны, из сохранившихся промышленных ландшафтов Мидлендс и на север, в прогулки на природе, которые ссылаются на древних народов, населявших территорию задолго до английского прибыли, к появлению в «английском» сельской местности.

В последние годы, популярная культура оказывает пути для иммигрантов Англии требовать Английскость публично. До Второй мировой войны большинство населения настаивал, что новички усвоить и мигранты были не в состоянии претендовать на Английскости. Более интегрированные национальные виды спорта, особенно футбол, спортивные герои представляют новое этническое ландшафт и обеспечить символы молодые и бедные могут претендовать. Кроме того, фильмы, поп-музыка, и пьесы дали менее влиятельных групп способы утверждая, Английскость. Популярные фестивали, такие как Ноттинг Хилл Карнавал, который является крупнейшим праздником в Европе черного идентичности, также являются частью смеси.Население Нью-Содружество также выпустил читаемых литературных произведений.

 

Участники Международной Worm Очаровательная фестиваль, благотворительная акция состоялась в Девоне, Англия.

История и межэтническим отношениям

Появление Нации.Появление национального произошло между 1200 и 1850 годами первого периода, когда квази-национальное чувство смог объединить людей была война Столетней с Францией в эпоху позднего Средневековья (1337-1453). Хотя династической конфликта между последовательными английском и французском монархов, эта война стала причиной, в которой англо-саксонской и Норман культура слились в которой можно распознать английской культуры.

В шестнадцатом веке, национализм взял на другом компоненте: анти-католицизма. Генрих VIII создал Церковь Англии, нажав на народных настроений против вмешательства папы во внутренних делах. Елизавета I, дочь его, создал чувство национального единства через конфликты она организованных с католической Испании. Еще одним проявлением анти-католической чувство было Битва на реке Бойн в 1689 году, где Уильям III направляется католической оппозиции в Ирландии. Уильям впоследствии подтвердил католицизм как противоречащие английском и ирландском законодательстве. Начиная с Шотландией и Ирландией в тринадцатом и четырнадцатом веках и продолжая соревнованиях с испанцами, голландцами и французами между 1550 и 1816, английский установлено, чувство экспансионистской патриотизма.Последним шагом в создании национального чувства было принято в семнадцатом и восемнадцатом веках, когда средний класс определяется Английскость как позитивной морали, к которой каждый может подписаться.

Национальная идентичность. Английский культурные корни лежат в слиянии англо-саксонской, датский, и Норман французской культуры, которая существовала в синтезе с конца средневековья.Процесс переговоров был в центре этого культурного творчества.

Этнические отношения. После зачистки их средств, Эдуард I изгнал еврейскую общину в 1290, и евреи не получали полные права и признание вплоть до ХХ века. Самые ранние гастарбайтеры, Фламандский clothworkers, часто встречаются свои взносы негодование по «родной» труда. Немецкий, французский, низкими протестантских странах беженцы в шестнадцатом через восемнадцатого веков столкнулись с этническими предрассудками.Ирландский как кельты и католиками и валлийцев и шотландцев, как кельты также столкнулись негодование, особенно в эпохи преобладают английского национализма и британского империализма.

На Британских островах и за рубежом, английский рекорд в колонизированных областях не лучше, чем у других европейских культур колонизаторами. Начиная с 1960-х годов с иммиграционными актами и достижения низшей точки с Законом о британском гражданстве 1981 года, были приняты законы, направленные на ограничение прав иностранцев на въезд в страну и получить гражданство и выгоды.Поддержка правительства Маргарет Тэтчер для капитализма свободного рынка способствовали упадку районов, где проживало большинство национальных меньшинств, что вызвало бурные протесты в 1980, например, Лондона Brixton беспорядков в 1981 году против расизма законодательства и улучшение экономики уменьшились публичное и официальное внимание к небелым населения. Тем не менее, экономические мигранты и политические беженцы, в основном из Восточной Азии, Восточной Европы и Африки, заняли свое место в небелого населения в качестве объектов, представляющих общественный интерес.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оплатите фальшивый счетик | Посмодерн и человек


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных