Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XIV. Набранные нарушения




1. Набранные нарушения относятся ко всем нарушениям, упомянутым в правиле XII. Когда команда набирает пять нарушений, за которые назначаются штрафные удары, во внимание принимаются только эти нарушения. Гол может быть забит с этого удара.

..3. Штрафные удары, назначенные за первые пять нарушений в каждой половине игры, могут быть защищены стенкой.

4. Начиная с шестого штрафного удара, "стенка", как средство защиты от удара, не разрешается.

а) Игроки, кроме защищающего вратаря и игрока, выполняющего удар, который четко определяется, остаются на площадке, но за воображаемой линией, т.е. линией мяча, параллельной линии ворот и за штрафной площадкой.

б) Вратарь остается в своей штрафной площадке, но не ближе 5 метров от мяча.

в) Игроки команды соперника также должны находиться в 5 метрах от мяча и не должны мешать игроку, производящему удар. Никто из игроков не должен пересекать воображаемую линию, пока мяч не пройдет расстояние, равное длине своей окружности.

г) Игрок, выполняющий удар, бьет по мячу с намерением забить гол, и не должен пасовать мяч другому игроку.

д) Когда удар выполнен, никто из игроков не может касаться мяча, пока его не коснется вратарь, или мяч не отскочит от стойки или перекладины ворот или не покинет площадку.

е) удар не может быть выполнен с расстояния менее, чем 6 метров от линии ворот (Правило XIII, пункт "а"). Если нарушение, которое в обычных условиях приводит к свободному удару, произошло в штрафной площадке, удар назначается с 6-и метров в точке, ближайшей к месту нарушения.

ж) После пятого нарушения любой команды игрок совершает еще одно нарушение на своей половине или на половине соперника перед воображаемой линией, параллельной средней линии, но проходящей через отметку 12-метрового удара, удар назначается с этой точки площадки.

з) Если назначается дополнительное время, все набранные нарушения второго тайма продолжают накапливаться в дополнительное время.

Наказание

За любое нарушение данного правила:

а) защищающейся командой, удар повторяется, если не был забит гол;

б) атакующей командой - если удар выполнен другим игроком и гол забит, то он аннулируется, а удар перебивается;

в) игроком, выполняющим удар после того, как мяч вошел в игру, игрок противоположной команды получает право на свободный удар с той точки, где произошло нарушение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных