Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XV. 6-метровый удар




6-метровый удар производится с 6-метровой отметки. До момента его выполнения все игроки, за исключением вратаря защищающейся команды и игрока, производящего удар, должны находиться на игровой площадке за пределами штрафной площади на расстоянии не менее 5 метров от 6-метровой отметки. До тех пор, пока мяч не войдет в игру, вратарь защищающейся команды должен стоять на линии ворот между стойками, не переступая ногами. Игрок, выполняющий 6-метровый удар, ударом ногой должен направить мяч вперед. Он не имеет права затем вторично касаться мяча до тем пор, пока до него не дотронется кто-то из других игроков. Мяч считается в игре, если он пройдет расстояние, равный длине своей окружности. Мяч, забитый непосредственно с 6-метрового удара, засчитывается.

При выполнении 6-метрового удара в игровое время или время после первого или второго тайма, предоставленное для пробития 6-метрового удара, гол не следует отменять, если мяч перед тем, как попасть в ворота, касается стоек, перекладины или вратаря в любой последовательности, если при этом не было какого-нибудь нарушения правил.

Наказание

За любое нарушение правила XV:

а) игроком защищающейся команды, 6-метровый удар следует повторить, если мяч не был забит;

б) партнером игрока, выполняющего 6-метровый удар, гол не засчитывается, если мяч был забит, а удар повторяется;

в) игроком, выполняющим 6-метровый удар после того, как мяч вошел в игру, независимо от результатов удара назначается свободный удар, который выполняется игроком противоположной команды с 6-метровой отметки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных