Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что нам понадобится




Для подключения второго компьютера к сети возможно вам понадобится вторая сетевая карта.

Если интернет на первый компьютер подведен по сетевому кабелю (Ethernet), то для того, чтобы подключить второй компьютер (или компьютеры) вам понадобится вторая сетевая карта. Купить ее можно в любом магазине, торгующем компьютерными железяками. Стоимость – от 10 до 30-ти долларов в среднем.

Сетевая карта

Если же интернет вам приходит не через сетевую карту (а к примеру, через USB-модем), то докупать еще одну карту не нужно. Достаточно одной, которая уже есть (надеюсь) в вашем компьютере.

Этот компьютер будет служить связующим между интернетом и всеми остальными компьютерами в сети. Для того, чтобы интернет работал, вам придется его держать включенным. Выключите этот «шлюз» - интернет у всех пропадет. Такие компьютеры в различных фирмах часто исполняют роль фильтра, регулировщика скорости, он отсекает доступ к нежелательным сайтам и т.д. По сути он называется «прокси-сервер». Для домашнего использования функций проксирования не потребуется. Нам надо лишь перекидывать интернет остальным потребителям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных