Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






проведения Чемпионата г. Гатчины по мини - футболу 2012 года.

Регламент

  1. Чемпионат г. Гатчины по мини - футболу ставит своей задачей дальнейшую популяризацию и развитие мини – футбола в г.Гатчине и Гатчинском муниципальном районе..
  2. Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина». Непосредственное руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Федерация футбола Гатчинского муниципального района, МУ «Гатчинский городской спортивно-досуговый центр».
  3. К соревнованию допускаются команды, составленные из игроков - любителей не моложе 1997 г. р. В протокол игры вносятся фамилии и имена не менее 3 и не более 14 игроков.

Команды, участвующие в соревновании, имеют возможность заявлять дублирующие составы. Три игрока основного состава команды имеют право выступать за дублирующий состав, три игрока дублирующего за основной, с обязательной отметкой в протоколе («осн», «дуб»). За превышение данной квоты команде засчитывается поражение со счетом 0:5. Соревнования проводятся по Правилам игры в мини - футбол (с изменениями, принятыми международным Советом). Продолжительность игры - 2 тайма по 25 минут (время грязное). В Суперлиге последняя минута матча отсчитывается по чистому времени. Все игры проводятся в УСЗ «Маяк» с 13 октября по 31 декабря 2011 года.

Переносы игр возможны:

- по согласованию обеих команд при заранее согласованной дате переноса;

- по решению главного судьи Чемпионата, в случаях привлечения двух и более игроков какой- либо из команд для участия в соревнованиях в составе сборной команды Гатчинского муниципального района.

  1. Команды, заявившие о своем участии, в срок до первой игры обязаны предоставить в судейскую коллегию заявки по установленной форме (форма заявки размещена на сайте Федерации). Количество игроков в заявочном листе не ограничено. Дозаявки разрешены на протяжении всего Чемпионата. Переходы игроков (с письменного разрешения представителя команды за которую был изначально заявлен игрок и оформления бланка перехода) разрешены до 15 декабря. За время турнира игроку разрешен один переход. Один игрок может быть одновременно заявлен только за одну команду. Без заявки команда к соревнованиям не допускается. Команда-хозяин поля по календарю обязана предоставить мяч для игры и сменить форму в случае совпадения ее по цвету с формой команды гостей.
  2. Заявочный взнос для команд Суперлиги в размере 12000 рублей, для команд Первого дивизиона в размере 10000 рублей, для команд Второго дивизиона в размере 8000 рублей команды обязаны перечислить на счет МУ «ГГСДЦ» до 31 октября 2012 года. В случае не внесения заявочного взноса до указанного срока, с команды снимаются 3 очка после каждого проведенного тура до произведения оплаты. В случае наличия долгов по заявочному взносу за предыдущие соревнования, проводимые Федерацией футбола ГМР, команда к соревнованиям не допускается.
  3. Чемпионат проводится в трех дивизионах: Суперлига (10 команд), Первый дивизион (20 команд, поделенные на 2 подгруппы по 10), Второй дивизион (32 команды, поделенные на 4 подгруппы по 8). Составы групп определяются по спортивному принципу, исходя из результатов Чемпионата 2011 года. Игры проводятся по круговой системе в один круг. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах Первого дивизиона переходят в Суперлигу. Команды, занявшие 9 и 10 место в Суперлиге выбывают в Первый дивизион. Команды, занявшие вторые места в своих подгруппах Первого дивизиона играют переходные матчи с командами занявшими 7 и 8 место в Суперлиге. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах Второго дивизиона переходят в Первый дивизион. Команды, занявшие 9 и 10 места в своих подгруппах Первого дивизиона, выбывают во Второй дивизион. Команды, занявшие вторые места в своих подгруппах во Втором дивизионе, играют переходные матчи с командами, занявшими 7 и 8 место в своих подгруппах Первого дивизиона.

В случае равенства очков у двух и более команд, места во всех дивизионах определяются:

- по наибольшему количеству побед

- по результатам игр между собой

- по лучшей разнице мячей во всех встречах

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех

встречах

- по наименьшему количеству штрафных очков

(предупреждение - 1 очко, удаление - 3 очка)

- по жребию

В случае ничейного исхода переходных матчей, победитель определяется в серии из пяти

шестиметровых ударов

  1. Футболисты, руководители команд, принимающих участие в чемпионате, обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, бережное отношение к спортсооружению, уважение к судьям, соперникам, зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов или болельщиков одной или обеих команд, по решению судьи игра может быть прекращена (с присуждением технического поражения со счетом 0:5). Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия арбитров матча, они несут полную ответственность за поведение игроков, болельщиков своей команды до игры, во время и после ее окончания. В случае нарушения правил поведения в спортсооружении (курение в раздевалках, туалетах, фойе, распитие спиртных напитков, причинение ущерба имуществу, оскорбление работников УСЗ «Маяк») к командам, по решению судейской коллегии, на основании рапортов работников УСЗ «Маяк», могут быть применены следующие санкции:

- снятие с команды 3 очков

- снятие команды с соревнований

8. Дисциплинарные санкции (сроки дисквалификации):

- четыре желтые карточки (накопительно) - 1 игра

- две желтые карточки в одной игре - 1 игра

- удаление за лишение команды соперника реальной

возможности забить гол - 1 игра

- удаление за грубую игру - 2 игры

- удаление за оскорбительные выражения в адрес партнера,

соперника, судей, зрителей - 2 игры

- удаление за нецензурные выражения - 3 игры

Две желтые карточки в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не аннулируются. В случае удалений, не предусмотренных регламентом, решение о дисквалификации принимает главный судья соревнований на основании положений Регламентов вышестоящих Федераций. За проявление агрессии, попыток физического воздействия на участников соревнований, грубого нарушения принципов честной игры, предусмотрены следующие виды дисквалификаций:

- до конца соревнований

-на период до одного года

- пожизненно

9. В случае неявки команды на игру по неуважительной причине, ей по истечении 5 минут, после времени начала встречи, засчитывается поражение со счетом 0:5, а так же дополнительно снимается 3 очка. В случае повторной неявки команды на игру по неуважительной причине, она снимается с соревнований, при этом заявочный взнос не возвращается.

  1. Представители команд за 15 минут до начала игры обязаны оформить протокол и в течение 15 минут после окончания игры подписать протокол, отметить авторов забитых мячей. В случае не выполнения данного пункта регламента, главный судья встречи обязан внести об этом запись в протокол, на основании которой к команде, его нарушившей, применяются следующие штрафные санкции:

- предупреждение

- техническое поражение со счетом 0:5 в случае

повторного нарушения

- снятие команды с соревнований.

 

11. Судейство игр осуществляется арбитрами Санкт-петербуржской, областной, районной судейских коллегий. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований не позднее, чем за неделю до матча.

12. Расходы, связанные с оплатой аренды спортсооружений, судейского обслуживания, технического обеспечения турнира осуществляются из стартовых взносов команд. Расходы на награждения победителей, призеров, лучших игроков турнира, осуществляются из средств Комитета по ФКСТ и МП администрации МО «Город.Гатчина».

13. Протесты и жалобы:

Главный тренер (представитель команды) в случае подачи протеста обязан в течение 15 минут после окончания матча предупредить об этом главного судью и представителя команды-соперницы. Заявление о подаче протеста фиксируется главным судьей в протоколе матча.

Главный судья матча в случае подачи протеста или серьезных конфликтов, имевших место во время игры, поставив в известность главного судью Чемпионата, в течение 48 часов доставляет свои объяснения в Федерацию по e-mail ageob@yandex.ru

Протест, подписанный главным тренером (представителем команды) в письменном виде с подробной мотивировкой должен быть представлен не позднее чем через 48 часов (за исключением выходных дней) в Федерацию по e-mail ageob@yandex.ru

Не принимаются к рассмотрению протесты, поданные несвоевременно и не зафиксированные в протоколе игры, а также, если они поданы на решения главного судьи по случаям, имевшим место в игре.

В случаях, когда результат матча искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований, главный судья вправе принять решение об аннулировании результата матча или его переигровке.

Жалобы на качество судейства, подаются в Федерацию не позднее чем через 48 часов. Заявления о подаче жалобы отражаются в протоколе матча.
Жалоба должна содержать характеристику действий (решений) судьи (судей)
по игровым моментам матча. Жалоба рассматривается в течение 7 дней со дня
подачи. Решение по рассмотрению доводится до коллектива, подавшего жалобу, и является окончательным.

Жалобы на нарушение Регламента командой противника (в случае участия в матче дисквалифицированных или незаявленных игроков и т.д.) подаются до начала следующего тура в Федерацию в письменном виде.

Обстоятельства, составляющие содержание протеста, жалобы должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись матча, запись в протоколе матча, рапорт судей, иные документы, способствующие объективному и всестороннему изучению обстоятельств.

Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случаях, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искаженные сведения, а также, если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но клуб (команда) не предпринял дальнейших необходимых мер к их направлению в Федерацию, в соответствии с настоящим Регламентом, Федерация вправе применить к этому клубу (команде) и лицам, подавшим протест или жалобу дисциплинарные санкции:

- предупреждение

- снятие 3 очков

Телефоны для справок:

9-09 - 01 – УСЗ «Маяк»

9-36-22, 9-06-21 МБУ «Гатчинский городской спортивно-досуговый центр»-по вопросам выписывания счетов

9-95-26 – Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «г.Гатчина»

8 - 911 - 233 - 44 - 64 – главный судья соревнований Геоб А. В. e-mail ageob@yandex.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
XII. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных