Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объединение и разбиение ячеек, создание заголовков




Если заголовок размещается непосредственно в таблице, может потребоваться объединить несколько ячеек одной строки в одну ячейку. Аналогичную задачу приходится решать при размещении в таблице достаточно длинного текста, который должен отображаться в одну строку, или графического изображения. Word позволяет объединить несколько расположенных рядом горизонтальных ячеек в одну. При этом содержимое ячеек также объединяется в одну ячейку. Для объединения нескольких расположенных рядом в одной строке ячеек необходимо выделить их и выбрать команду Таблица –> Объединить ячейки.

Можно объединить ячейки, воспользовавшись инструментом Ластик, расположенным на панели Таблицы и границы. Выбрав этот инструмент, нужно провести им по линии, разделяющей ячейки, которые предполагается объединить.

Если требуется создать заголовок таблицы, необходимо выбрать первую строку и произвольное число следующих строк, которые предполагается использовать в качестве заголовков таблицы. Далее выбрать команду Таблица –> Заголовки. Если таблица не поместится на одной странице, MS Word будет автоматически повторять заголовок таблицы на каждой странице.

Если после задания заголовка таблицы текст заголовка изменится, заголовки на последующих страницах будут изменены автоматически.

Разбиение ячеек является обратной операцией по отношению к объединению.

Для разбиения ячеек надо выбрать одну или несколько ячеек, которые предполагается разбить. Выбрать команду Разбить ячейки из меню Таблица или контекстного меню, в результате чего на экране появится окно диалога Разбиение ячейки. В полях ввода Число столбцов и Число строк отображается количество столбцов и строк, на которые MS Word предлагает разбить каждую из ячеек. В случае необходимости надо изменить указанное значение и нажать ОК.

Флажок Объединить перед разбиением позволяет быстро изменить структуру таблицы, например, преобразовать таблицу 2 х 3 в 4 х 6

В качестве альтернативного средства для разбиения ячеек можно воспользоваться кнопкой Разбить ячейки на панели инструментов Таблицы и границы

Настройка таблиц

На практике достаточно часто возникает необходимость изменить параметры таблицы, в которой содержатся данные. MS Word предоставляет широкие возможности по редактированию таблиц, включая вставку и удаление ячеек, строк и столбцов, перемещение и копирование ячеек, изменение высоты и ширины ячеек и многое другое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных