Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для практической работы № 7

Практические задания для программирования на Assembler 580

 

1. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 31+N, а в регистр В операнд 20+N, где N номер по журналу, выполняет действие сложение и результат заносит в регистр D.

 

 

 

 

 

2. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр E операнд 51+N, а в регистр D операнд 42+N, выполняет действие вычитание и результат заносит в регистр E.

 

 

 

 

 

 

3. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр L операнд 15+N, а в регистр A операнд 14+N, выполняет действие инкремент Н и результат заносит в ОЗУ по адресу 0870.

 

 

4. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 56+N, а в регистр В операнд 20+N, выполняет действие декремент С и инкремент В, результат заносит в регистры Е и Н.

 

 

5. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр Е операнд 04+N, а в регистр Н операнд 10+N, выполняет действие сложение и результат заносит в ОЗУ по адресу 0852.

 

 

6. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 31+N, а в регистр В операнд 20+N, выполняет действие вычитание и результат заносит в регистр L.

 

7. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 14+N, а в регистр В операнд 13+N, выполняет действие инкремент С и результат заносит в регистр D.

 

 

8. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 26+N, перемещает его в ОЗУ по адресу 0871.

9. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 03+N, перемещает его в ОЗУ по адресу 0871, а затем организует цикл и заносит его в следующие 5 ячеек памяти.

10. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 14+N, а в регистр В операнд 01+N, выполняет действие инкремент В и результат заносит в память по адресам начиная 0830 до тех пор пока значения С и В не сравняются.

11. Составить программу на языке программирования Assembler 580 которая заносит в регистр С операнд 1+N, а в регистр В операнд 20+N, выполняет действие инкремент С до тех пор пока значения С и В не сравняются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Процедура реализации очереди в виде циклического списка. | Критерий ожидаемого значения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных