Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по работе с программой

Общие сведения о программе

 

Интерактивная среда электронного портфолио предназначена:

- для обеспечения возможности обучающемуся в ЧГУ (бакалавр, магистр, аспирант) сформировать электронное портфолио обучающегося;

- для создания списка вакансий рабочих мест, формируемых потенциальными работодателями;

- для организации взаимодействия обучающих и работодателей на предмет поиска рабочих мест обучающимися и удовлетворения потребностей в закрытии вакансий работодателями.

 

 

Описание установки и запуска программы

 

Интерактивная среда электронного портфолио является Web-приложением, не требует установки на рабочем месте (компьютере) пользователя.

Для работы пользователей с данным Web-приложением требуется персональный компьютер с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1/10, либо Apple Mac OS, а также монитор, мышь, клавиатура, Интернет-соединение и браузер.

Для работы с программой необходимо запустить браузер и в его в адресной строке указать путь к ресурсу portfolio.chsu.ru.

Инструкция по работе с программой

 

Порядок действий:

1. Открыть (запустить) Web-страницу: portfolio.chsu.ru. Возможно, браузер выдаст сообщение об опасности в связи отсутствием сертификата. Не отказываться от запуска, выбирать положительные=согласительные ответы.

2. Авторизоваться: При запуске приложения в окне приветствия выбрать в главном меню (вверху) команду «Вход». В открывшемся окне авторизации ввести логин и пароль, применяемые в информационных системах ЧГУ. Логин/пароль можно получить в отделе абонемента библиотеки ЧГУпо адресу Горького, 14.

3. Просмотр своего портфолио. При успешной авторизации открывается окно просмотра портфолио. В нем можно переходить к другим режимам просмотра, выбирая в меню слева команды «Учебная деятельность», «Научная деятельность», «Общественная деятельность», «Увлечения».

4. Заполнение портфолио. В режиме просмотра портфолио выбрать в главном меню (вверху) команду «Изменить профиль».

Для возврата к просмотру портфолио выбрать в верхнем левом углу рабочего окна надпись «ПОРТФОЛИО».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Лабораторная работа N 1


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных