Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сдвоенный перевертыш




 

 

Однажды Ходжа Насреддин расхвастался:

— Я полностью сохранил в старости всю силу, которой обладал в молодые годы.

Собеседники, однако, спросили:

— Чем же ты можешь это доказать?

Подбоченившись, Насреддин сказал:

— У нас во дворе стоит большая каменная ступа. Уж как я в молодости ни старался, а сдвинуть ее с места не мог. И теперь то же самое. Сколько ни силюсь, мне никак не удается повергнуть ее.

Миры сновидений отличаются от нашей повседневной реальности. И ухватить их может лишь тот человек, чье внимание способно функционировать в совершенно необычных режимах.

Именно поэтому люди, практикующие искусство управления сном, выполняют практику под названием «неделание», обучаясь воспринимать обычные вещи и явления совершенно необычными способами и существенно помогая этим своему продвижению в искусстве управления сном.

Два нижеследующих метода принадлежат к тибетской традиции и относятся к методам пробуждения во сне. Оба этих упражнения тесно связаны друг с другом и являются взаимодополняющими, поэтому должны практиковаться вместе.

Нижеследующие упражнения получили название «перевертыши» потому, что они переворачивают у практикующего привычное представление о сне и бодрствовании с ног на голову. По своей сути оба этих упражнения являются неделанием сна и бодрствования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных