Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Тестирование реальности




 

 

Перед тем как мы перейдем к описанию упражнения, задайте себе вопрос: «Сплю или бодрствую я в данный момент?» И попробуйте аргументированно ответить на него.

После того как вы аргументировано ответите на свой вопрос, спросите себя: «Насколько часто в течение дня я спрашиваю себя, сплю или бодрствую я сейчас?»

Скорее всего, вы осознаете, что ни разу не задаете себе этот вопрос в течение дня. В таком случае часто ли вы будете задавать себе этот вопрос во сне?

Наши сны являются продолжением нашей дневной деятельности. И привычные действия наяву, как правило, переносятся в сон. Используя эту взаимосвязь, привыкнув задавать себе данный вопрос наяву, со временем вы станете задавать его себе и в момент сна. И в результате вы все чаще и чаще начнете пробуждаться внутри своего сна, осознавая, что в данный момент времени находитесь во сне.

Для того чтобы найти наиболее действенный для вас метод тестирования реальности, вам следует использовать несколько разных методов. И в этом случае вы легко определите тот способ тестирования, который наиболее эффективен именно для вас.

В процессе всего выполнения практики вам понадобятся электронные наручные часы, а также небольшой клочок бумаги, на котором

вы должны написать какую-либо небольшую фразу.

1. В процессе всего дня как можно чаще задавайте себе вопрос: «Сейчас я сплю или бодрствую?»

Старайтесь не задавать вопрос автоматически, а спрашивайте себя осознанно.

Задавайте себе этот вопрос каждый раз, когда вы сталкиваетесь с чем-то неожиданным, с чем-то поразительным, при виде чего-то похожего на сон, в момент сильных эмоций.

2. Не отвечайте на свой вопрос бездумно, а понаблюдайте, нет ли вокруг вас чего-нибудь странного, несообразного, что могло бы свидетельствовать о том, что в данный момент вы находитесь во сне.

Внимательно оглядите прохожих. Все ли они выглядят и ведут себя обычным образом. Или, может, люди, находящиеся рядом с вами, имеют три глаза или четыре уха и обыденно проходят сквозь стены.

Достаньте свой клочок бумаги и прочитайте фразу, которую вы на нем написали. Отвлекитесь на несколько секунд от клочка бумаги, посмотрев на что-то другое, а затем снова посмотрите на клочок бумаги и убедитесь, не изменился ли написанный на бумаге текст.

Аналогично тому, как вы делали с запиской на бумаге, протестируйте цифры на своих электронных часах.

Попробуйте взлететь и на некоторое время зависнуть над землей.

Подпрыгните и попытайтесь задержаться в воздухе. И если вам удалось задержаться в воздухе на 5-10 секунд — вы находитесь во сне.

3. Погружаясь в сон, как можно чаще спрашивайте себя: «Я сейчас сплю или бодрствую?» И отвечая на вопрос, пытайтесь протестировать самого себя и окружающую вас реальность.

Одним из основных аспектов деятельности сознания является тестирование реальности для определения того, откуда мы берем стимулы для своего восприятия: изнутри или снаружи. При помощи практики вышеизложенного упражнения мы активизируем этот аспект своего сознания, что со временем дает нам возможность пробуждаться внутри своего сна.

Сновидения очень изменчивы, и в них все постоянно видоизменяется. И если, находясь во сне, вы посмотрите на какую-то надпись, а затем,

после некоторого отвлечения, вернетесь к ней, то содержание этой надписи уже изменится.

Именно поэтому вы и носили с собой заранее приготовленную записку и электронные часы.

Кроме тестирования окружающего внешнего мира, необходимо тестировать и свои внутренние возможности. Ведь во сне мы можем совершать то, что совершенно недостижимо для нас наяву. Именно поэтому, отвечая на свой вопрос, вы и пытаетесь взлететь или же, подпрыгнув, зависнуть над землей. Ведь если это у вас получилось, то вы находитесь во сне.

Регулярная практика вышеприведенного упражнения позволит вам опосредствованно проникать в свой сон, пробуждаясь внутри сна. Но естественно, что для достижения первых результатов необходимо регулярно позаниматься хотя бы 2–3 недели.

7 Зак. 1881

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных