Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Ощутить в своем сне кончик языка, прижатого к небу




 

1. Ложась спать, займите самое удобное положение тела.

2. Отпустите на волю внимание и дождитесь расслабления психики.

3. По возможности, расслабьте все тело.

4. На 5-10 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Коснитесь кончиком языка неба, сразу же за передними зубами.

6. Слегка поводите кончиком языка по небу и найдите точку, из которой исходят самые сильные ощущения.

7. Несколько раз надавите кончиком языка на найденную вами точку.

8. Внимательно понаблюдайте за потоком ощущений, исходящих от точки контакта кончика языка и неба.

9. Постарайтесь запомнить ощущение кончика языка, прижатого к небу.

10. Сохраняя кончик языка прижатым к точке, найденной на небе, сформулируйте словесно свое намерение, провозгласив про себя:

«Находясь в своем сне, я ощущу кончик языка прижатым к небу».

11. После провозглашения словесной формулы представьте, ощутите, как, находясь внутри своего сна, вы ощущаете кончик языка прижатым к небу.

12. После образного представления желаемого во сне действия на некоторое время отпустите на свободу внимание, позволив только что сформулированной команде — образу проникнуть в глубины психики.

13. Повторяйте описанное в пунктах 10–12 до тех пор, пока не ощутите, что проваливаетесь в сон. С этого момента перестаньте заниматься самовнушением и позвольте себе заснуть.

14. Повторяйте описанное в пунктах 10–13 перед каждым своим погружением в сон.

Через некоторое время, в результате регулярных тренировок, в своем сне вы ощутите кончик языка прижатым к небу и поймете, что находитесь внутри своего сна. И со временем вы начнете почти в каждом своем сне ощущать кончик языка прижатым к небу. К этому времени ваши сны станут очень красочными и реалистичными, а ваша осознанность возрастет на-

столько, что вы будете всегда полностью осознавать весь процесс погружения из бодрствования в сон.

Для достижения стабильных результатов программируйте себя перед каждым засыпанием на то, чтобы ощутить во сне кончик языка прижатым к небу в течение 3–6 месяцев.

Важно также отметить, что в процессе практики вышеизложенного упражнения ваш физический язык должен быть также прижат к небу. Только в этом случае упражнение заработает у вас максимально эффективно.

Необходимо пояснить тот факт, что для максимально полноценного восприятия сновидческой реальности наиболее эффективен метод сдвоенных позиций, который гласит: «Наиболее полное восприятие во сне возможно лишь тогда, когда позиция физического спящего тела совпадает с позицией сновидческого тела». Именно поэтому в процессе практики вышеизложенного упражнения вы не только программируете себя на то, чтобы ощутить во сне кончик языка прижатым к небу, но и одновременно удерживаете кончик языка прижатым к небу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных