Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Премьер-министр Украины назначается на должность Верховной Радой Украины по представлению Президента Украины.




По представлению Премьер-министра Украины Президент Украины назначает министров, руководителей других центральных органов исполнительной власти, а также лиц, которые не возглавляют министерство или другой центральный орган исполнительной власти.

Члены Кабинета Министров Украины являются высшими должностными лицами исполнительной власти Украины, на них не распространяется действие закона о государственной службе.

Глава Кабинета Министров Украины назначается Президентом Украины по согласию Верховной Рады Украины (п. 12 ст. 85, п. 9 ст. 106 Конституции Украины).

Членами Кабинета Министров Украины могут быть граждане Украины, имеющие право голоса, высшее образование и владеют государственным языком. Не могут быть назначены на должности членов Кабинета Министров Украины лица, имеющие судимость, не погашенную и не снятую в установленном законом порядке.

Члены Кабинета Министров Украины, кроме Министра обороны Украины и Министра иностранных дел Украины, назначаются на должность Верховной Радой Украины по представлению Премьер-министраУкраины. Министр обороны Украины и министр иностранных дел Украины назначаются на должность Верховной Радой Украины по представлению Президента Украины, которое вносится не позднее чем на пятнадцатый день после получения предложения коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины по кандидатуре на должность Премьер-министра Украины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных