Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дерево» – Прошлое, настоящее, будущее




 

Упражнение выполняется стоя. Предварительно потянись и разомнись. Почувствуй свое тело – оно живое.

1.Останови внутренний диалог. Концентрируйся только на «здесь и сейчас».

2.Наполни тело вниманием. Начинай концентрироваться на дыхании. Усиль витальную вибрацию. Еще раз наполни тело вниманием, усиливая витальную вибрацию во всем теле.

3.Перенеси внимание на стопы, ощущая вес тела, соприкосновение с поверхностью. Осознай, что стоишь не просто на земле или полу, а на поверхности планеты. Ощути силу тяжести, которая прижимает стопы к поверхности. Внимание начинает стекать, спускаться, проникать сквозь поверхность вниз, к центру Земли. Ноги, словно корни громадного дерева, тянутся вниз, к источнику силы и питания, стремясь достичь яркого, мощно вибрирующего сгустка энергии Земли, и ноги-корни словно погружаются в плотное яркое ощущение.

 

Корни – это твое прошлое, твои предки, твой Род. Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Как ни хотелось бы думать иначе, но наше сегодняшнее – это последствия принятых или не принятых когда-то нами же решений, это наше воспитание, наши родители. Отречься от него без пагубных последствий для себя невозможно. Свои корни, свое прошлое можно только принять. Принимая его, мы принимаем и ту силу, которой оно обладает.

4.Как только ты прикоснулся к ядру Земли, вверх, словно под напором, начинает подниматься волна, наполнять корни-ноги и возникает ощущение крепкой связи с Землей. Сила заполняет физические ноги, поднимаясь, заполняет объем тела, расправляя его, усиливая витальную вибрацию, наполняет шею и голову. Возникает ощущение давления изнутри головы, давление усиливается, намереваясь вырваться за пределы тела.

Твое тело – это настоящее. Настоящее существует только в «здесь и сейчас». Минуту назад – это уже прошлое, а через минуту – уже будущее. Именно поэтому очень важно в практиках начинать именно с осознания себя в «здесь и сейчас».

5.Позволь ощущению освободиться, выйти за пределы головы – вырваться в небо. Твое внимание вместе с потоком земной энергии устремляется ввысь. Позвоночник вытягивается, выпрямляется тело, а внимание подобно кроне дерева тянется вверх, к свету и солнцу, стремясь достичь открытого, ничем не ограниченного пространства.

6.Тянись вместе с вниманием вверх:, проходя более или менее плотное пространство до тех пор, пока сознание не достигнет бесконечности. Раскинь ветви событий в будущее.

 

Пространство это отлично и по силе, и по ощущениям от энергии Земли. Ты почувствуешь ни с чем не сравнимую легкость и свободу, будто тело твое потеряло вес и не ограничено ничем – даже дыхание не ограничивается объемом легких. Сознание начинает парить, свободно перемещаясь по этому безграничному пространству.

Крона – это будущее. Оно свободно и также ничем не ограничено.

 

7.Как только ты прикоснулся к информационному пространству атмана, твои ветви начинают впитывать в себя информационный поток, подобно кроне, вбирающего энергию солнца. Начинай смещать внимание к физическому телу, подтягивая к себе этот поток. Ощути, как свежесть наполняет голову, шею, как тело делается легче.

8.Следи за потоком, проведите его по телу к ногам, позволь выйти из стоп и направьте в глубину Земли. Проведи небесный поток к источнику витальной энергии, коснись его. В ответ мощная волна земной энергии, как благодарность, поднимется, наполнит тело и вырвется к небу. Коснувшись информационного пространства, энергия Земли усилит и верхний нисходящий поток.

9.Ощути Небо, Землю и себя как единое целое. Осознай свое прошлое, настоящее и будущее в одно мгновение своей жизни.

Ты соединил энергию и информацию в своем сознании. Побудь в этом состоянии.

 

В сознании человека соединяется несоединимое. Все прочие живые на этой земле, возможно, делают то же самое. Но осознает это только человек. Только человек способен осознанно соединяться с Абсолютом, сам брать оттуда информацию и сам определять, куда он эту энергию и информацию направит. Но это – в потенциале. По факту, увы, выходит совершенно другая картина: люди направляют энергоинформационный поток своего сознания в то Измерение, в котором они живут. Все в дом, все в дом… но по заслугам – и награда.

Как долго ты можешь удержать это состояние. Увы, лишь пока ты удерживаешь его своим вниманием осознанно. А надо сделать так, чтобы ты смог в этом состоянии жить. Всегда.

 

 

Приложение 6

Базовое состояние «Я есмь тот, кто я есмь»

 

Выдержки из книги «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?»

 

Состояние «Я есмь» называется базовым. Потому что оно – основа всего. Если ты захотел обрести настоящую свободу, то это подразумевает прежде всего, что свободно твое сознание. Твои мысли и желания подвластны только хозяину жизни – твоей душе. Чтобы достигнуть информационного пространства атмана, в твоем сознании должна быть только одна действующая сила – твое «я». Душа, которая живет.

Ни представления об этом мире, ни желания, навязанные твоей реальностью, ни обязательства перед кем бы то ни было не должны мешать этому соединению энергии и информации в твоей душе и сознании. Иначе все пойдет не так – ты опять станешь реализовывать чужие желания, добиваться чужих целей. А значит, и результат от вложенных сил получишь тоже не ты.

В сознании твоем, как ты уже понял, к сегодняшнему дню скопилось множество разнообразных искажений и привязок к определенному Измерению. Именно такие привязки не дают тебе возможности услышать самого себя, скинуть оковы обязательств и правил, догм и ценностей, жестко прописанных в твоем Измерении. Именно поэтому в обычном состоянии тебе довольно сложно услышать самого себя – этот мир ревнив и цепко будет держать тебя в конкретном измерении. Он будет всячески провоцировать тебя «вернуться в стойло» конфликтами или, напротив, подачками. И только от тебя зависит, сможешь ли ты показать ему, кто тут хозяин, и идти своим путем.

Через что мир может цеплять людей и привязывать их к одной точке в пространстве-времени? Для человека каждого Измерения эти «кнопочки» и «крючочки» свои, но общее тем не менее есть.

Жителя Первого Измерения Мир будет цеплять через болезни – мучительные переживания боли, недомогания и телесного дискомфорта. Через страдания тела, поскольку ощущения здесь являются основным инструментом воздействия. Эти страдания могут иметь какую угодно природу: голод, отсутствие секса, болезни – все, что привлекает к телу повышенное внимание.

Жителя Второго Измерения будут удерживать эмоциональными качелями: любовь – ненависть, счастье – горе, интерес – скука, радость – апатия. Эмоции в жизни человека Второго Измерения всегда идут парами, и они испытывают эти эмоции именно парами: сколько в жизни любви, столько же и ненависти. И они легко меняются местами применительно к одному и тому же объекту: человек, работа, семья, он сам, одежда, кино, литература, то есть все-все-все. Переживание эмоций для жителя этого Измерения есть самое главное в жизни, и все свои витальные силы и энергию Земли он отправляет именно в это измерение, кормя «эмоциональные» эгрегоры.

Абориген Третьего Измерения будет накрепко привязан к своему представлению об этом мире. Сформированное когда-то видение мира он не желает изменять ни при каких обстоятельствах. Все силы и вся его энергия уходят исключительно на то, чтобы не дать никому разрушить его знания, не дать их изменить. Его «кнопочка» – глухая оборона от событий и эмоций, которые способны изменить его взгляд на мир.

Житель Четвертого зависит от необходимости действовать. Бездействие для него равносильно смерти, и в своей зависимости он способен включиться в любую авантюру – лишь бы вращаться в событиях, лишь бы действовать. К сожалению, порой забывая о своей истинной цели.

Житель Пятого готов положить жизнь за свою идею. Он может пренебречь не только своими интересами, но и чужими. Идея, его вера в эту идею, привязывает его накрепко к своему Измерению, лишает его человечности.

Такие «кнопочки» – это провокация твоего Измерения, которую оно всегда будет включать, когда ему будет нужна энергия. Твоя энергия. Кнопочки эти есть в твоем сознании, как чипы, внедренные в него. Отследить их самостоятельно достаточно сложно – ты находишься внутри системы, а «лицом к лицу лица не увидать». Чтобы разглядеть их в себе, надо посмотреть со стороны, что сделать без внешнего наблюдателя-специалиста порой достаточно сложно. Да и что это будет за специалист – это, как говорят в Одессе, два раза посмотреть.

Любой психолог, маг, психотерапевт, да и просто приятель, которому ты расскажешь о своих проблемах и попросишь о помощи, пропустит твою проблему прежде всего через свое собственное сознание. И нет никакой гарантии, что в его мышлении нет своих проблем, которые, в свою очередь, не исказят ему восприятие твоей трудной ситуации. Любой твой собеседник – это человек своего Измерения, и ответ он тебе даст, конечно, исходя из этой своей особенности. И маг, и психолог, и приятель твой – просто человек, каким бы умным и продвинутым он бы тебе ни казался.

Чтобы такая ситуация не произошла, тебе надо, прежде всего, научиться решать свои вопросы самому – без костылей и весьма привлекательной возможности переложить свою проблему на кого-нибудь другого. И самое главное – при решении своих личных задач исключить влияние «кнопочек» сознания – патологических программ, внедренных в тебя Измерением твоей жизни. И такой способ есть. Это умение входить в базовое состояние «Я есмь тот, кто я есмь».

Состояние прикосновения к своей душе, к своей сути делает активной именно эту часть тебя. Где внимание, там и энергия: направляя внимание на свою душу, ты делаешь самой главной именно ее. Душа вспоминает, что хозяйка жизни именно она. И во что ей верить, на что надеяться, о чем мечтать и что делать, она будет решать сама.

 

Практика

 

 

Базовое состояние «Я есмь тот, кто я есмь»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных