Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый этап. Центр тяжести физического тела




1.Встань на ноги. Разомнись. Ноги поставь на ширине плеч. Переноси вес тела попеременно на правую и левую ноги. Покачайся вперед-назад. Сядь на стул и поднимись. Отслеживай ощущения в физическом теле. Обрати внимание на то, каким образом удерживается равновесие. Задача – определить центр тяжести физического тела.

2.Ощутив эту точку, проведи мысленно через эту точку вертикальную линию – ось физического тела. Снова двигайся, отслеживая отклонение корпуса относительно оси физического тела.

Это физическая ось. Она есть неотъемлемая часть центровки твоего физического тела, а значит, и сознания, которое базируется на нем.

 

Второй этап

Сядь удобно. Обрати внимание на свою спину – тебе должно быть комфортно. Найди такое положение спины, чтобы она не была напряжена и в то же время чересчур расслаблена. Стопы стоят на полу. Руки и ноги не скрещивай, чтобы не перекрывать энергетические потоки.

1.Концентрируйся в «здесь и сейчас». Наполняй тело вниманием.

2.Усиль витальную вибрацию «Дыхание – Сердцебиение – Волна». Еще раз наполни тело вниманием, усиливая витальную вибрацию во всем теле.

3.Выполни упражнение «Дерево». Проведи энергию Земли через себя. Дойдя до информационного пространства атмана, прими энергию Неба в сознание.

Удерживая контакт с Небом и Землей, попробуй ощутить, как через твое сознание преломляется энергия, становясь все тоньше и выше. Информация, проникая в твое сознание, проходит потоком кристаллизации, унося обрывки мыслей и остатки эмоций.

 

Третий этап

1.Сконцентрируйся в копчике. Ощути волну, знакомую тебе,кранио-сакральный ритм. Начинай мысленно ощупывать свой физический позвоночник снизу вверх:. Дойдя до основания черепа, смещайся вниманием вниз по позвоночнику. Держи вниманием весь позвоночный столб.

2.Дойдя снова до копчика, задержись на мгновение. Начинай продлевать свой позвоночник вниз, словно «проращивая» его в землю. Простраивай канал до энергетического объема в центре Земли.

3.Как только ты прикоснулся к этому неисчерпаемому энергетическому объему, ощути, как по простроенному позвоночному столбу вверх устремляется огромная сила – энергия Земли. Принимай ее. Проводи по всему позвоночнику.

4.Как только энергия прошла по позвоночнику и достигла основания черепа, начинай продлевать линию позвоночника вверх до информационного пространства атмана. Достигнув его, выводи энергию Земли в это информационное пространство. Дождись ответа.

5.Принимай ответный поток и проводи его по позвоночнику вниз, в недра Земли.

6.Сконцентрируйся на одновременном течении потоков по позвоночнику. Ощути, как с каждым мгновением, с каждым дыхательным движением потоки взаимоусиливают друг друга, меняя ощущения внутри позвоночника.

 

Это очень важный момент. Активация спинного мозга автоматически пробуждает активность нервной системы. Все органы и системы физического тела получают дополнительный импульс к работе. Если выполнять практику прокачки позвоночника ежедневно, то обо многих своих заболеваниях ты забудешь очень скоро.

Но все это – подготовка. А теперь главное.

 

Четвертый этап

1.Удерживай своим вниманием всю линию продленного позвоночника. Ощути, как клокочет и бурлит энергия в нем. Как наливается силой и энергией все твое тело.

2.Начинай сдвигать линию позвоночника вперед и соедини ее с физическим центром тела. Как только две линии соединились, ощути, как возросла твоя сила и два энергетических потока из позвоночника спроецировались в Центр.

Это Ось Личности, усиленная двумя главными силами, питающими тело и сознание – энергия Земли и Неба. Сила и Информация.

3.Держи внутренний центр своим вниманием. Ощути его объем и плотность энергии внутри оси. Войди туда своим вниманием.

4.Погрузившись сознанием в Ось Личности, скажи трижды про себя «Я есмь тот, кто я есмь». Вместе с вибрацией, со звучанием этой фразы, ось словно кристаллизуется. Прислушайся, как с каждым мгновением ощущение четкости Стержня становится все ярче, словно рассеивается туман и из него является опора, база, сила, самость и суть.

Теперь просто побудь в этом состоянии столько, сколько хочешь. Ощути, как меняется восприятие и себя, и окружающего мира. Пропадают посторонние звуки. Уходят проблемы из головы. Мышление становится четким и ясным. Куда-то улетучивается привычная жалость к себе. Появляется ощущение силы – это называется Волей.

В этом состоянии ты можешь задать себе самые насущные и важные вопросы и обязательно получишь ответ. Дело только в доверии. В доверии к самому себе.

 

Кто Я?

Зачем Я здесь?

В чем смысл моей жизни?

В чем мое предназначение?

Почему в моей жизни все складывается именно так?

 

Эти и множество других вопросов имеют ответ. Все ответы – внутри тебя. Нужно только разрешить себе их услышать. Не бояться. Бояться не надо: что в темноте может быть страшнее тебя самого?

Базовое состояние – ворота во внутренний космос, обладающий неисчерпаемыми ресурсами, бесконечной силой и настоящими знаниями. Все, что ты когда-то пережил, в том числе и в прошлых жизнях, есть там – в информационной структуре твоей души. Теперь ты понимаешь, почему именно душа должна быть истинным хозяином твоей судьбы? Потому что она знает главное: что ты должен сделать в этой жизни, какая твоя основная задача? Ты выполняешь ее, может быть, уже много жизней, и тебе больше не придется блуждать в темноте, если ты будешь знать точно: что ты должен сделать? Чему научиться? Какие ошибки совершить? Какие исправить? Что оставить после себя? Где, в каком мире ты будешь жить потом?

 

 

Приложение 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных