Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Погрешности преобразования переменного тока




 

В течение последнего десятилетия основное применение АЦП и ЦАП находят в дискретизации и восстановлении аналоговых сигналов переменного тока. Очень упрощенно, дискретная система — это система, где мгновенное значение сигнала переменного тока оцифровывается с одинаковыми интервалами. Полученные цифровые коды могут использоваться для хранения записей на flash-носителях или CD, для фильтрации, компрессии и других операций. Обратная операция — восстановление требуется, когда последовательность цифровых кодов подается на цифро-аналоговый преобразователь для воссоздания аналогового сигнала. Эта технология широко используется в телекоммуникации, радиостанциях, синтезаторах и во многих других областях.

Преобразователи данных, необходимые для работы подобных устройств, должны обладать высокой скоростью при работе с сигналами переменного тока, но от них не требуются хорошие характеристики по постоянному току. Первые высокоскоростные преобразователи, разработанные для таких устройств, обычно создавались с хорошими характеристиками по переменному току, но плохими или ненормированными характеристиками по постоянному току. Сегодня за счет лучшего понимания физики процессов разработаны компромиссные решения, в результате чего большинство преобразователей имеют прекрасные и главное гарантированные характеристики, как для постоянного, так и для переменного тока. Тем не менее, цифро-аналоговые преобразователи, предназначенные для цифровой звукозаписи, которые должны быть очень дешевыми, предлагаются с достаточно слабыми характеристиками по постоянному току, но не из-за того, что они плохо работают на постоянном токе, а из-за того, что эти характеристики не проверяются в процессе производства.

Если параметры аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей по постоянному току мы анализировали одновременно, то их характеристики по переменному току слишком различаются, и поэтому мы рассмотрим их отдельно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных