Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Различных механизмах передачи параметров в под программы Delphi




Ответ: Параметры в подпрограммы могут передаваться по значению и по ссылке.

В первом случае, с точки зрения подпрограммы, параметр является ее локальной переменной, и его значение может изменяться, не влияя на переменную, заданную в качестве параметра при вызове этой подпрограммы. В качестве таких параметров могут также передаваться не переменные, а константы. Если изменение параметра внутри подпрограммы не требуется, то можно указать перед параметром модификатор Const. Таким образом, может быть выполнена оптимизация вызова подпрограммы при использовании строковых параметров и параметров, имеющих сложные типы данных. Второй механизм передачи параметров в подпрограммы — передача по ссылке, когда в подпрограмму передается не значение параметра, а адрес переменной, заданной в качестве параметра. В данном случае, с точки зрения подпрограммы, параметр является глобальной переменной, и изменение значения параметра приводит к изменению значения переменной, заданной в качестве параметра. Для описания параметров, передаваемых по ссылке, указывается:

модификатор var, если значение параметра может использоваться в подпрограмме и для чтения, и для изменения;

модификатор Out, если параметр предназначен только для изменения. Если модификатор параметра не использован, то параметр передается по значению, и называется параметр-значение. При указании модификатора Const параметр называют параметром-константой, при использовании модификатора Var — параметром-переменной, при использовании модификатора out — параметром для заполнения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных