Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. 1. Необходимо ознакомиться с теорией разделения властей, которая была в США трансформирована в систему сдержек и противовесов




1. Необходимо ознакомиться с теорией разделения властей, которая была в США трансформирована в систему сдержек и противовесов, и проанализировать, в чём конкретно проявляется эта система во взаимоотношениях между президентом, конгрессом и Верховным судом, а также между федерацией в целом и штатами. Особое внимание следует обратить на раздел 2 Конституции, статью 1, раздел 4, статью 2 о конституционном институте импичмента, раздел 7, статью 1 об отлагательном президентском вето, а также на принцип судебного конституционного контроля, закреплённый решением Верховного суда США 1803 г. по делу «Мэрбери против Мэдисона».

2.Для решения казуса требуется внимательное изучение главы кутюмов Бовези, посвящённой преступлениям, позволяющее выяснить, что и по каким критериям квалифицируется как убийство.

 

Вариант «Г»

1. Законодательство нацистской Германии.

2. Абу-Шамаш имел трёх сыновей. Умирая, он оставил сыновьям городскую усадьбу, фруктовый сад, ближнее поле площадью 600 сар и дальнее поле площадью 100 сар, 12 коров, несколько десятков овец и домашнюю утварь. Ещё при своей жизни он подарил старшему сыну дальнее поле площадью 100 сар, о чём был составлен документ с печатью. Как будет решён вопрос о разделе наследства по законам царя Хаммурапи?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных