Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Cоставление юридических документов 1.




Ситуация 1.

Гражданин Армении Бабаян, проживающий на территории Российской Федерации с декабря 2000 года совместно со своими родителями – инвалидами второй группы, гражданами РФ, обратился в территориальные органы Федеральной миграционной службы РФ по месту регистрации с заявлением о приеме его в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В заявлении Бабаян указал, что он являлся в прошлом гражданином СССР. Кроме того, он обязался выйти из гражданства Армении после получения российского гражданства. По результатам рассмотрения заявления Бабаяна и прилагаемых к нему документов было принято решение о приеме Бабаяна в российское гражданство в упрощенном порядке. Спустя полтора года после приема Бабаяна в российское гражданство выяснилось, что он так и не вышел из гражданства Армении, а справки об инвалидности родителей оказались фальсифицированными.

Необходимо составить следующие документы:

а) заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке с указанием прилагаемых к заявлению документов;

б) решение о приеме гражданина Армении Бабаяна в российское гражданство в упрощенном порядке;

в) заключение об отмене решения о приеме Бабаяна в гражданство РФ.

В документах должны быть указаны все необходимые реквизиты; должностные лица, имеющие право подписывать данные документы; сроки составления документов.

2.

Ситуация 2.

Иван Васильевич Петров, российский гражданин, постоянно проживающий на территории Германии, имеющий регистрацию по месту пребывания в Саратовской области, получил отказ в регистрации в качестве кандидата в депутаты Саратовской городской Думы как не обладающий пассивным избирательным правом на основании пункта 3.1 статьи 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Петров обжаловал отказ в Саратовский городской суд. В процессе рассмотрения дела городской суд пришел к выводу, что применяемая норма Федерального закона противоречит Конституции РФ и обратился в Конституционный Суд РФ с запросом о проверке конституционности пункта 3.1 статьи 4 указанного Федерального закона. Петров также направил жалобу в Конституционный Суд РФ на нарушение его конституционных прав, гарантированных статьями 19, 32, 55 Конституции РФ, положениями пункта 3.1 статьи 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Необходимо составить следующие документы:

а) запрос Саратовского городского суда в Конституционный Суд РФ о проверке конституционности пункта 3.1 статьи 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

б) жалобу гражданина Петрова Ивана Васильевича в Конституционный Суд РФ на нарушение его конституционных прав;

в) определения Конституционного Суда РФ о принятии обращений к рассмотрению;

г) решение Конституционного Суда РФ о назначении дела к слушанию и соединении дел в одном производстве.

В документах должны быть указаны все необходимые реквизиты; должностные лица, имеющие право подписывать данные документы; сроки составления документов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных